Главная » 2020 » Январь » 22 » 11-классницы Прокопьевского района стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
19:43
11-классницы Прокопьевского района стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Олимпиада проходила на базе детского центра «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе с 12 по 18 января. Амельченко Анна, ученица Трудармейской школы, и Махнева Полина, ученица Терентьевской школы, заняли третье место на олимпиаде по обществознанию.

 

Отметим, в этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие 10 учащихся школ района по 8 общеобразовательным предметам, двое из них принимают участие по двум предметам – Чернядьева Анна, ученица 10 класса Новосафоновской школы, - по математике, информатике и ИКТ; Амельченко Анна, ученица 11 класса Трудармейской школы, - по обществознанию и праву.

Перед написанием олимпиады ребята занимаются с преподавателями ведущих вузов области и лучшими учителями-наставниками школ Кузбасса.

Напомним, в муниципальном этапе олимпиады, который завершился в декабре 2019 года, приняли участие 218 школьников, 44 школьника стали победителями и призерами.

Просмотров: 200 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar