Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Региональный обучающий семинар
08:54
Региональный обучающий семинар

17.10.2019 года на базе МБОУ «Терентьевская СОШ» состоялся региональный обучающий семинар «Деятельность методической службы образовательной организации по подготовке педагогов к реализации инклюзивного образования в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога», в котором приняли участие руководители и методисты ММС, руководители и заместители руководителей образовательных организаций по УВР и НМР, МР – базовых площадок КРИПКиПРО по пилотной апробации профессиональных стандартов педагога. Мероприятие проведено совместно с лабораторией научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб КРИПК и ПРО.

Специалисты, курирующие вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, обсудили специфику организации инклюзивного образовательного пространства на дискуссионных площадках. В рамках семинара педагогами Терентьевской школы был презентован практический опыт работы по формированию толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья и детям – инвалидам.

Школа является базовой площадкой Федерального проекта по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий, с 2016 года осуществляет разработку и внедрение модели Ресурсного класса для детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях сельской школы.

Участники семинара высоко оценили теоретический и практический опыт работы, представленный коллективом образовательной организации.

   

  

 

Просмотров: 326 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar