Главная » 2020 » Февраль » 26

24-25 февраля 2020 года в Ледовом дворце «Маяк» состоялся турнир МАУ ДО «ДЮСШ» по мини-футболу среди мальчиков 2012 г.р. и младше!

В турнире приняли участие 9 команд Кузбасса:

  • ДЮСШ г. Междуреченск,
  • команда Шахтёр 2012 г.Прокопьевск,
  • школа 15 г.Прокопьевск,
  • команда Шахтёр г.Киселевск,
  • команда ДЮСШ Прокопьевского муниципального округа,
  • команда ДЮСШ Прокопьевского муниципального округа 2,
  • команда Спартак Юниор 2012,
  • команда Спартак Юниор 2013 г.Новокузнецк,
  • команда Легион п.Инской.

... Читать дальше »


С 17 по 21  февраля 2020 года на базе МАУ ДОЛКД «Юность» прошла профильная смена социально-гуманитарного цикла «Интеллектуал».
Основным направлением в содержании работы было проведение учебных занятий по подготовке к олимпиадам по  гуманитарным предметам: истории, праву, обществознанию, русскому  языку и литературе, английскому языку.

Для качественной подготовки  учащихся 5-7-х классов к олимпиадам и оказанию консультативной помощи были привлечены  педагоги - стажисты: Никифорова Г.И., МБОУ  « Новосафоновская СОШ»;  Санникова Г.Г., МБОУ «Калачёвская СОШ»;  Лисина Е.Е., МБОУ  «Новосафоновская СОШ»; Терещенко М.А., МБОУ «Октябрьская ООШ»;  Хорват Г.И., МБОУ «Терентьевская СОШ» и  Шарабарина Т.И.,  МБОУ «Шар ... Читать дальше »


      

Едет масленица дорогая,
Наша гостьюшка годовая.
На саночках расписных,
На кониках вороных.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Этот праздник олицетворяет пробуждение природы от зимнего сна и открывает начало полевых работ.

С приходом масленичной недели ... Читать дальше »


В конкурсе приняли участие 5 замечательных мальчишек из опекунских  семей в возрасте от 13 до 15 лет.  Главная цель состязаний, ежегодно проводимых в   районе,  подготовка к самостоятельной жизни детей-сирот и детей, оставшихся, оставшихся без попечения родителей. 

Основные задачи мероприятия – формирование у детей понятия о хорошем хозяине, обучение навыкам ведения домашнего хозяйства, умению заботиться о себе и своих домочадцах, воспитание патриотизма и готовности защищать свою Родину и свою семью.

Организаторы конкурса - Севский детский дом, отдел опеки и попечительства ... Читать дальше »