Главная » 2021 » Сентябрь » 09

6 сентября стартовал муниципальный интернет-конкурс поделок по Правилам дорожного движения «Осенняя фантазия» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и родителей через художественно-эстетические навыки и способности.

В конкурсе принимают активное участие школьники и воспитанники образовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа от 5 до 17 лет.

Итоги конкурса будут подведены 13 сентября.

... Читать дальше »


7 сентября в МБОУ "Новосафоновская СОШ" состоялось первое в этом учебном году занятие районной  Школы молодого учителя.

Занятие прошло в интерактивной форме world-cafe, которая сделала разговор о том, как свой потенциал превратить в мастерство, как преодолеть все ступени профессионального и личностного роста и стать успешным учителем, интересным и увлекательным.

О том, как правильно готовиться к конкурсам профмастерства, как ставить цели и достигать их, рассказала молодым педагогам заместитель директора Новос ... Читать дальше »


Вот и подошла к концу первая профильная смена в 2021-2022 учебном году «Школа безопасности» для учащихся школ Прокопьевского МО. 

На протяжении всей смены ребята упорно готовились к областным профильным сменам отрядов ЮИД «Безопасное колесо» и ДЮП «Отважные». 

Квалифицированные педагоги, Костенюк Л.В.(Трудармейская СОШ), Пешков В.В.(Терентьевская СОШ), Ведягина Н.Ф. (Прокопьевская СОШ), отрабатывали с детьми знания безопасного поведения на дорогах, фигурное катание на велосипедах, знания первой доврачебной помощи, также проходили тренировочные занятия по надеванию боевой одежды пожарного, вязанию узлов, сборке-разборке автомата Калашникова.

Параллельно между занятиями, педагогический состав лагеря проводили для ребят развлекательные мероприятия, согласно ... Читать дальше »


С 6 -10 сентября 2021 года на базе МБОУ «Прокопьевская средняя общеобразовательная школа» школьники округа посетят уникальную выставку архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы. На выставке будут представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрыв ... Читать дальше »


4 сентября Прокопьевский муниципальный округ отметил 97 лет со дня основания.

В рамках праздничных мероприятий посвящённых Дню рождения района состоялась фотовыставка «Очарование родного края», акция «Любимый край», где ребята поздравили педагогов и жителей своих посёлков с праздником.

В этот день прошли «Классные встречи», знаменитые жители округа побывали в гостях у ребят, так в «Шарапской СОШ» была гостья Панфилова Л.В., председатель Совета ветеранов с. Шарап, а воспитанники детского дома встретились с поэтом Юзеевым В.А. ... Читать дальше »