Главная » 2021 » Сентябрь » 20

17-19 сентября учащиеся образовательных организаций Прокопьевского муниципального округа приняли участия в мероприятиях посвященных Единому дню голосования.

Ребята узнали что такое «выборы», кто такой « избиратель»  и « кандидат», « избирательный участок», « тайное голосование» и почему очень важно иметь активную гражданскую позицию.

Ученики 9-11 классов приняли участие в конкурсе эссе «Если бы я был депутатом…», а ребята помладше в конкурсе детского рисунка «Всей семьей идем на выборы!» ... Читать дальше »


18 сентября  в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» стартовала областная профильная смена «Юннат». Работа смены организованна для ребят планирующих заниматься исследовательской деятельностью в области сельского хозяйства. 

Команда из Кольчегизской общеобразовательной школы принимает активное участие в работе смены, ребят ждут консультации, конкурсы, мастер- классы и мероприятия сельскохозяйственной направленности.

 


Любимый мой дворик, ты очень мне дорог, я по тебе буду скучать!

18 сентября подведены итоги  муниципального дистанционного  конкурса среди замещающих семей «Любимый мой дворик» на лучшее оформление придомовой территории. Организаторами конкурса выступили отдел опеки и попечительства, служба сопровождения замещающих семей  и  Ассоциация замещающих семей.

Жюри отметили, что все дворики, представленные на конкурс красивые и уютные.     В фотообъектив   попали чудесные цветы, в ... Читать дальше »


 

С 15 по 17 сентября в Барнауле прошел Форум для педагогов "Точек роста","Кванториумов","IT-кубов".

Участники обсудили вопросы реализации государственной политики в сфере образования и личностного развития обучающихся в системах основного и дополнительного образования,поучаствовали в мастер-классах на тему: "Особенности применения цифрового оборудования","Методы организации проектной и исследовательской деятельности",

... Читать дальше »


17 сентября 2021г. Прошел массовый забег, посвящённый Всероссийскому дню бега "Кросс нации-2021" на стадионе поселка Трудармейский, приняли участие 283 участника.

Места распределились следующим образом: 

... Читать дальше »

В  целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки учащихся по основам военной службы, популяризации среди детей и молодежи военно-спортивных игр, 16 сентября на базе лагеря «Юность» прошла районная военно-спортивная игра «Победа» в рамках муниципального проекта «Память сердца». 

В игре приняли участие более 90 учащихся из 16 общеобразовательных школ Прокопьевского муниципального округа. 

Соблюдая меры безопасности в период распространения короновирусной ... Читать дальше »


С 13 по 15 сентября в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа прошел цикл мероприятий, посвящённый присвоению городам Кузбасса звание «Город трудовой доблести».

Для ребят были организованны информационные уроки, где учащиеся узнали, что почетное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне,

обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных п ... Читать дальше »


С целью ознакомления детей с трудовыми достижениями наших земляков, историей стахановского движения, с биографией известных людей Кузбасса и проявления уважения к труду и любви к родному краю 15 сентября для участниц профильной смены РДШ «Набирай высоту», педагоги лагеря «Юность», провели занятие «Я горжусь трудовыми подвигами земляков». 

Также прошло возложение цветов к памятнику неизвестного солдата.

... Читать дальше »


В России начала работу платформа "Другое дело" https://www.drugoedelo.ru/

«Другое Дело» — это возможность получать бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

Обменивай накопленные баллы на бонусы от партнеров - от промокодов на онлайн-сервисы до стажировок, образовательных программ и путешествий!

Заходи в приложение, выполняй полезные ... Читать дальше »


15 сентября дан старт  школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

В Управлении образования Прокопьевского муниципального округа состоялось  первое заседание членов жюри школьного этапа, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы высшей категории образовательных учреждений округа: 

Шарабарина Т.И. и Гужина А.В. (МБОУ «Шарапская СОШ»), Хорват Г.И. (МБОУ «Терентьевская СОШ»), Криволап С.Л. ( ... Читать дальше »