Главная » 2022 » Январь » 10

С 5 по 9 января по инициативе Министерства образования Кузбасса на базе ГБНУ "Женская губернаторская гимназия -интернат" в с. Елыкаево прошла Школа мышления Аркадия Цукера, бизнес-тренера, консультанта по стратегическим вопросам многих российских и международных компаний.

Слушателями и активными участниками Школы мышления стали и педагогические работники школ Прокопьевского муниципального округа.

Это учитель физики Носкова М.С. из Новосафоновской СОШ; Молотков Е.С., учитель информатики Трудармейской СОШ; учитель ... Читать дальше »


С 5 по 8 января на базе детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Юность» для 27 детей из семей группы риска, находящихся в трудной жизненной ситуации, из опекунских семей и семей находящихся на учёте в КДН состоится профильная смена «Мы вместе».

Ребят ждёт разнообразная и увлекательная программа: игры на сплочение и командообразование, «Классные встречи» с Видягиной Дарьей – бронзовым призером России по тайскому боксу, Максимовой Елизаветой – двухкратной чемпионкой России по легкой атлетике,

... Читать дальше »


4 января на базе Новосафоновской школы состоялся интенсив для активистов школьного самоуправления первичных отделений РДШ - «Рождество с РДШ»
В мероприятии приняли участие 48 ребят из Новосафоновской СОШ, Яснополянской СОШ, Калачевской СОШ, Шарапской СОШ и Терентьевской СОШ. 

Навигаторами интенсива выступили активисты Шарапской школы под руководством Титенковой И.В. и штаб местного отделения РДШ г. Прокопьевска под руководством Кривошеиной С.М. и Дорониной Ю.Е.

Ребята стали участниками творческих мастер-классов, веревочного ку ... Читать дальше »


С 3 по 8 января в школах округа пройдут профильные смены «Нескучные каникулы», в сменах примут участие дети оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и все желающие активно и с пользой провести зимние каникулы.

Школьников ждёт разнообразная программа: веселые старты, викторины, квесты, подготовка к экзаменам по математике и русскому языку, творческие мастерские, ребята побывают на спектакле «Снежная королева-бум» и ещё много интересных мероприятий!

Смены пройдут в Михайловской ООШ, Терентьевской СОШ, Бурлаковской СОШ,
Про ... Читать дальше »


В Прокопьевском муниципальном округе завершилась акция «Рождество для всех и для каждого». В преддверии Нового года  подарки, собранные в период акции «Рождество для всех и для каждого»,   были вручены маленьким адресатам: воспитанникам Севского детского дома и  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Шарап,  ребятам из многодетных приемных и опекунских семей.  

Напомним, что старт акции был дан 10 декабря 2021 года.  Неравнодушные  граждане, трудовые коллективы, сотрудники структурных подра ... Читать дальше »