Главная » 2022 » Апрель » 11

26 марта подошла к концу профильная смена «Мы ВМЕСТЕ!», которая проходила с 21-26 марта для учащихся 4-9 классов Прокопьевского муниципального округа.

Педагогами лагеря «Юность» была подготовлена программа с познавательными и развлекательными заданиями для отвлечения от школьных занятий в каникулярное время, а также в ходе смены ребята посещали занятия с привлечением педагогов-психологов на темы:

«Тренинговые упражнения»; из центра дополнительного образования показали световое шоу &laqu ... Читать дальше »


В марте 2022 года педагог дополнительного образования  Трудармейского дома творчества Мелехина Нина Олеговна, приняла участие в Областном заочном конкурсе педагогов дополнительного образования по декоративно-прикладному искусству
«Живая нить традиций».

Нина Олеговна подготовила мастер-класс "Роспись старинного сундучка" и заслуженно стала призёром конкурса. 

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов! 

... Читать дальше »


25 марта в рамках муниципального проекта "Интересные субботы" педагоги Трудармейского дома творчества провели развивающие  занятия для учащихся МБОУ "ООШ п. Школьный".

Под руководством В. А. Скрипко учащиеся продолжили знакомиться с "Простыми механизмами", изучили поэтапную сборку подъёмника и познакомились с его практическим применением.

На занятии по декоративно-прикладному искусству (педагог Е. В. Дышлакова), состоялось знакомство с русской национальной тряпичной куклой - оберегом &qu ... Читать дальше »


25 марта на базе Трудармейской школы состоялся интенсив «Каникулы с РДШ» в котором приняли участие 47 активистов из Трудармейской СОШ, Бурлаковской СОШ, Карагайлинской ООШ.

Интенсив направлен на общение с единомышленниками, обмен и получение нового опыта, создание новых проектов и идей. Активисты Трудармейской школы под руководством Макеева А.Г. представили презентацию работы первичного отделения РДШ, далее команды разрабатывали и защищали проекты отображая одно из направлений Российского движения школьников.

Ребята прояв ... Читать дальше »


22 марта на базе Терентьевской школы для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей была проведена муниципальная Школа профилактики «Профилактика деструктивного поведения в молодежной среде» с участием Еремеева Е.В.

специалиста Государственного автономного учреждения «Кузбасский молодежный центр», Титовой Е.В. педагога-психолога Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Здоровье и развитие личности, Рудакова М.Д. директора военно-патриотического центра «Вымпел-К ... Читать дальше »


С 19 по 24 марта на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская Сказка» 10 активистов Прокопьевского муниципального округа приняли участие в региональной смене «Мой стиль - РДШ».

Ребята из Шарапской СОШ, Прокопьевской СОШ, Бурлаковской СОШ, Новосафоновской СОШ, Кольчегизской ООШ, Октябрьской ООШ под руководством Титенковой И.В. проявили свою активность во всех мероприятиях, получили заряд положительных эмоций и добились отличных результатов:

  • Казенов Ярослав, ученик Шарапской СОШ, 1 место в весенней олимпиаде РДШ «Выбери свой ... Читать дальше »