Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Торжественное вручение единовременных социальных выплат молодым педагогам
00:54
Торжественное вручение единовременных социальных выплат молодым педагогам

13 декабря на аппаратном совещании администрации Прокопьевского муниципального округа состоялось торжественное вручение единовременных социальных выплат молодым педагогам образовательных учреждений.

Из рук главы нашего округа Шабалиной Натальи Григорьевны очень нужную для них финансовую поддержку получили 11 учителей, начавших свою профессиональную деятельность в этом учебном году.

Выпускники  образовательных учреждений высшего образования получили 100 тыс. рублей, а выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования - 70  тыс. рублей.  В Прокопьевском МО поддержке молодых педагогических кадров уделяется особое внимание.

Это и социальные выплаты, и предоставление служебного жилья, и широкие возможности  для профессионального роста:  работает Школа молодого учителя,  организуются семинары-практикумы и районного, и регионального уровня, создаются условия для участия в конкурсах профессионального мастерства, на базе наших школ проходят областные  интенсивы и мероприятия регионального клуба «Молодые ветра».

В округе разработана программа наставничества,  и у  каждого молодого педагога есть наставник – коллега и друг, готовый в любую минуту придти на помощь. По-другому и быть не может, ведь  молодой, грамотный, любящий детей и знающий свой предмет учитель – это  и есть будущее образования родного округа, а значит, и всей страны.

Просмотров: 64 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar