Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 142 143 »
С 1 по 25 апреля 2019 года проходил заочный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ 2019». Данный конкурс проводился с целью вовлечения учащихся общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Участникам было предложено четыре номинации: АгроКосмос, АгроМетео, АгроРоботы, Агро Коптеры.

 

В заочном региональном этапе приняли участие 27 учащихся 5-х -9-х классов школ Прокопьевского района.

По итогам заочного этап ... Читать дальше »


14 мая впервые состоялся муниципальный конкурс «Дошкольник года» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие ребята подготовительных к школе групп из 15 дошкольных учреждений района.

Конкурсные задания включали в себя презентацию портфолио - «Давайте познакомимся». Ребята представляли себя, свои интересы и увлечения.

В интеллектуальной викторине «Знай-ка» детям необходимо было быстро и правильно дать ответ на предлагаемый вопрос, работая за компьютером.

Проявить свои таланты позволил конкурс «Музыкальная стра ... Читать дальше »


24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник неразрывно связан с именами двух христианских святых - равноапостольных Кирилла и Мефодия. Именно этим величайшим просветителям мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита.

С 24 по 26 мая 2019 года в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.

 

В рамках праздника в школах будут организованы книжно-иллюстративные выставки в библиотеках, увлекательные путешествия в историю письменности и книги & ... Читать дальше »


9 мая 2019 года в г. Кемерово в читальном зале государственного архива Кемеровской области состоялось награждение победителей и призёров VI областного конкурса учебно-исследовательских работ «Юный архивист», посвященного 300-летию образования Кузбасса. Конкурс проходил с 1 ноября 2018 по 27 апреля 2019 года.

На суд профессионального жюри было представлено более 80 работ учащихся образовательных организаций Кузбасса. Прокопьевский район представляли Бударина Алиса и Черникова Ульяна, ученицы Трудармейской школы (учитель Полежаева Светлана Николаевна), Шарабарина Анастасия (учитель Шарабарина Ольга Сергеевна) и Ложкина ... Читать дальше »


06 мая в районе прошел второй фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времён…», в канун самого главного патриотического праздника – Дня Победы! Фестиваль проводится с целью увековечивания памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны, чтобы вспомнить о погибших воинах. Патриотические песни – это настоящие голоса Победы!

В фестивале-конкурсе приняли участие все образовательные учреждения района. Это состязание объединило учителей, воспитателей, педагогов единым стремлением к победе, творческим азартом и возможностью коллективной самореализации. Каждое учреждение высту ... Читать дальше »


5 мая 2019 педагогом-психологом Севского детского дома Шиловой Е.Н  в помощь девочкам-подросткам, стоящим на пороге взрослой жизни, а также их приемным родителям, испытывающим серьезные трудности в воспитании был подготовлен тренинг «Взрослые шаги». В трехчасовом тренинге приняли участие 14 детей из приемных и опекунский семей из разных уголков района.

 

Основной задачей тренинга являлось формирование у девушек социально приемлемых форм поведения, позитивных установок и мотивации на противостояние негативным влияниям среды.

Упражнениями «Бегущие огоньки» и «Дрозд& ... Читать дальше »


30 апреля 2019 года в МБОУ «Трудармейская СОШ» прошел день открытых дверей. Школа распахнула свои гостеприимные двери для детей, родителей, бабушек и дедушек.

В течение дня были организованы мероприятия, направленные на профориентацию и профессиональное самоопределение школьников, как одно из ведущих направлений образовательной деятельности учреждения.

В первых классах прошел марафон профессий, родители первоклассников рассказывали о своих профессиях, демонстрировали свои достижения и фотографии рабочих мест. Интересным и увлекательным было мероприятие под названием «Агитбеседка «Профессия +Я»».

Родители рассказали, почему они выбрали свою профессию, как профессия повлияла на их жизнь.

В третьих классах прошла ролевая игра «Кем быть?». Родители показали мастер – класс школьникам. Папа ученика класса рассказал о профессии электромонтера, а потом показал, как починить розетку, какие необходимы ... Читать дальше »


30 апреля 2019 года в Доме культуры п.Октябрьский впервые в Прокопьевском муниципальном районе состоялся конкурс профессионального мастерства среди педагогов интернатных учреждений «Педагогический маяк».

Цель конкурса - стимулирование творческой и профессиональной активности педагогов интернатных учреждений в сфере обучения и воспитания детей, нуждающихся в помощи государства.

Очному этапу конкурса предшествовал заочный, в ходе которого педагоги представили собственный интернет-ресурс и лите ... Читать дальше »


30 апреля 2019 года в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к 370-летию пожарной охраны в России, прошли уроки по следующим темам:

 

... Читать дальше »

 

19-21 апреля прошло открытое первенство в г. Мыски по боксу среди юношей 2007-2008гг. и 2005-2006гг. рождения.

Прокопьевский муниципальный район представляли Абинов Максим, Пантелеев Владимир и Капустин Михаил.

Все трое стали победителями в своих возрастных категориях.

Поздравляем победителей!