Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 142 143 »

5 марта на лыжной базе Детско-юношеской спортивной школы п.Трудармейский для воспитанников дошкольных учреждений Прокопьевского муниципального района состоялся I (муниципальный) этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В программе Зим ... Читать дальше »


 

2 марта на базе Новосафоновского детского сада "Солнышко» состоялся семинар-практикум для заведующих детскими садами по теме «Реализация ФГОС дошкольного образования по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Воспитание нравственных основ через приобщение к русской народной культуре». В рамках семинара воспитатель Березинска ... Читать дальше »


27 февраля в Трудармейской школе прошел диспут-клуб "Будущее России в твоих руках". Участниками стали команды из Трудармейской,  Бурлаковской, Калачевской и Терентьевской школ. Данное мероприятие стало третьим заключительным этапом в рамках Дня молодого избирателя 2018 года. Ребятам был показан фильм о Президенте РФ, который познакомил их с историей становления Президентства в России, требованиям к кандидатам на пост Президента России и полномочиями, которыми он наделен по Конституции ... Читать дальше »


В рамках проведения Дня молодого избирателя в период с 12 по 22 февраля в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района с учащимися  9-11 классов были проведены Часы правовой информации на темы «Молодому избирателю необходимо знать», «Исторические ступени выборов России», «Подросток как гражданин», «Основы государственного права»,& ... Читать дальше »


27 февраля на базе Карагайлинской школы для родителей выпускников проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. В мероприятии приняли у ... Читать дальше »


27 февраля в дошкольном отделении Яснополянской школы прошел семинар-практикум «Школа воспитателя» по теме «Организация работы по познавательному развитию детей в соответствии с ФГОС ДО» для воспитателей дошкольных организаций Новосфоновского образовательного округа. В рамках семинара, воспитатель Лексунина Наталья Иоганесовна представила непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию «Путешествие в страну здоровья» в старшей разновозрас ... Читать дальше »


С 23 по 24 февраля в Новосибирске  проходил III Региональный     фестиваль – конкурс  патриотической песни «Восходящая звезда». Это конкурс для юных талантов города и близлежащих областей. В этом году он собрал большое количество участников. Среди них – детские вокальные коллективы, дуэты и  солисты. Площадкой для выступлений юных дарований  стал КДЦ «Импульс». Несмотря на серьезную конкуренцию, на сцене царила дружелюбная атмосфера.  ... Читать дальше »


В период с 19 - 22 февраля в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района была организована  книжная выставка «Дороги трудные войны…». Учащиеся школ  познакомились  с лучшими литературными произведениями военных лет. Все  книги посвящены событиям Великой Отечественн ... Читать дальше »


 

22 февраля  во всех образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района состоялись праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие 978 учащихся школ и 510 воспитанников детских садов.   ... Читать дальше »


20 февраля в СДК п. Севск в преддверие праздника Дня защитника Отечества состоялся районный конкурс «ХОЗЯИН» - 2018».

Главная цель состязаний, проводимых в Прокопьевском муниципальном райо ... Читать дальше »