Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 142 143 »

С 22 ноября по 12 декабря для 243 учащихся 1-11 классов школ Прокопьеского округа прошел второй урок проекта «Урок цифры» по теме «Разработка игр» посвящённый разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

На уроке учащиеся познакомились с одним из самых быстроразвивающихся направлений ИТ-индустрии — разработкой игр.

Ученики узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята разобрали стадии создания игр и попробовали свои силы на ... Читать дальше »


В Кузбассе завершился VIII открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы: Worldskills Russia-2021». Учащиеся Прокопьевского муниципального округа  приняли участие в шести компетенциях и оказались в призерах! 
... Читать дальше »

В рамках празднования Дня Конституции в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа прошли мероприятия: учащиеся 9-11 классов, педагоги приняли участие в юридическом диктанте(более 200 участников), в школах сформировали стенды, посвящённые - основному закону РФ-Конституции "Наша Конституция", дошкольники и школьники 1-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков"Основной закон жизни" ,

учащиеся 8-11 классов приняли участие в едином уроке "Права человека", в день празднования прошёл дайджест,   в котором учащиеся подготовили видеор ... Читать дальше »


11 декабря в Сельском Доме культуры п. Ясная Поляна у школьников Прокопьевского муниципального округа прошёл «День театра». Вниманию зрителей был представлен моноспектакль «Про Федота-стрельца — удалого молодца» в исполнении заслуженного артиста России Даниила Спиваковского.

Даниил Спиваковский — российский актер, режиссер, руководитель мастерской театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания Останкино. В 1992 году он стал ведущим актером Театра им. Владимира Маяковского.

... Читать дальше »


С 06 по 11 декабря в школах Прокопьевского муниципального округа прошла Неделя Кибербезопасности.

Обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся, привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникативной среде является основной целью тематической недели.

Ребята познакомились с правилами этикета, принятыми в Интернете, затронули тему для чего нужен интернет? Какие виды мошенничества существуют в сети и как от них защититься?

... Читать дальше »


10.12.2021г. в СДК п. Шарап Прокопьевского муниципального округа стартовала благотворительная областная акция «Рождество для всех и каждого».  В акции принимают участие 100 ребятишек: воспитанники Севского детского дома, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, дети из многодетных приемных и опекунских семей, проживающие на территории Прокопьевского муниципального округа.

В празднично украшенном зале для детей было организовано новогоднее представление «Чудеса случаются», главным героем которой была маленькая елочка. Вместе с такими персонажами как сне ... Читать дальше »


10 декабря 2021 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации в школах Прокопьевского муниципального округа, прошел Единый урок – «Права человека».  

По формату Единого урока были проведены классные часы, творческие и интеллектуальные викторины, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан.

В данном уроке приняли участие более 450 учащихся 9-11 классов. 

... Читать дальше »


С целью привлечения одарённых детей Прокопьевского муниципального округа к изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия родного края; выявления и поощрения наиболее талантливых детей, занимающихся музейным делом, и стимулирования участников конкурса к дальнейшему развитию экскурсионных навыков 10 декабря 2021 года в онлайн формате прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев общеобразовательных учреждений. Такой конкурс проводится впервые.

Конкурс проходил по 2-м направлениям: «Школьный музей» и «Экскурсов ... Читать дальше »


С 07.12 по 09.12.2021 года в Управлении образования Прокопьевского муниципального округа прошла муниципальная сертификация руководителей и педагогических работников.

В сертификации приняли участие педагоги из 14 образовательных учреждений округа. 52 педагога справились с тестированием и подтвердили свой высокий уровень профессиональной компетентности, обеспечивающий качество управленческой и педагогической деятельности.

Поздравляем всех с успешным прохождением ... Читать дальше »


09 декабря 2021 года в Ледовом Дворце «Маяк» п. Трудармейский стартовал III дивизиональный этап соревнований по баскетболу среди юношей «Кузбасская спортивная школьная лига». 
На дивизиональном этапе участвовали команды: ШСК «Школьный Олимп» «СОШ №15» Таштагольский район, ШСК «Отважные» «Трудармейская СОШ» Прокопьевский МО, и ШСК «Атлант» «Еланская СОШ» Новокузнецкий район. 

Места распределились следующим образом: 

  1. место - ШСК «Атлант» &nb ... Читать дальше »