Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 142 143 »

Подведены итоги дистанционного  творческого конкурса  среди приемных мам  «Ах, какая мама!».

Конкурс состоял из 4-х этапов. Все мамы   отлично справились с  заданиями.
На первом этапе «Давайте  познакомимся!»,   мамы рассказывали о себе и о значимых событиях своей семьи.

 

На втором, он назывался «Праздничный семейный обед» конкурсантки   сервировали стол к праздничному  обеду и презентовали его ... Читать дальше »


В России отмечается относительно «молодой» праздник – День Героев Отечества. Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого. Причём это вовсе не обязательно герои в том смысле, что такие люди непосредственно имеют этот статус и обладают золотой звездой. У этого слова более широкий смысл.

В рамках празднования Дня Героев Отечества в школах Прокопьевского муниципального округа прошли информационные мероприятия: Урок мужества с презентацией, час истории, а в школьных музеях организованы краеведческие эк ... Читать дальше »


08 декабря 2021 года в Ледовом Дворце «Маяк» п. Трудармейский стартовал III дивизиональный этап соревнований по баскетболу среди девушек «Кузбасская спортивная школьная лига». 
На дивизиональном этапе участвовали команды: ШСК «Шерегеш» «СОШ №11» Таштагольский район, ШСК «Отважные» «Трудармейская СОШ» Прокопьевский МО, и «Еланская СОШ» Новокузнецкий район. 

Места распределились следующим образом: 

  1. место - ШСК «Шерегеш» «СОШ №11» Таштагольский район. Представитель ... Читать дальше »

30 ноября 2021 года в Ледовом Дворце «Маяк» п. Трудармейский и в спортивном зале Большеталдинской СОШ прошли отборочные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады «Смелость быть первыми» среди начальных классов образовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа.

7 декабря 2021г. в финале встретились команды: МБОУ «Трудармейской СОШ», МБОУ «Шарапской СОШ», МБОУ «Новосафоновской СОШ», МБОУ «Кольчегизской СОШ» и МБОУ «Терентьевской СОШ».
Места распределились ... Читать дальше »


Подведены итоги конкурса поделок по ПДД «Дорожный знак на новогодней ёлке», который проходил с 1 по 6 декабря среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа. На конкурс представлено более 180 работ из 27 образовательных учреждений.  

Работы победителей Котинской школы, Большеталдинского детского сада, Детского сада №64 «Черемушка»,Трудармейского дома творчества будут представлены на областном конкурсе.


Профильная смена –  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, воспитателями, которые понимают старшеклассников, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

Вот и сегодня лагерь "Юность" вновь распахнул двери для учащихся 9 классов. Профильная смена естественно-научного цикла поможет ребятам решить сложные вопросы подготовки к ОГЭ по географии, биологии, химии.

Лучшие преподаватели школ Прокопьевского муниципального округа помогут им в этом.

#КУЗБАСС
#Кузбасс300
#Прокопьевский ... Читать дальше »


6 декабря 2021 года в Прокопьевском муниципальном округе проверили свои знания по праву более 130 участников, в том числе учащиеся 8-11 классов и педагоги.

Всероссийский правовой (юридический) диктант создали, чтобы выявить у россиян пробелы в знаниях правовой сферы.

Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами.

Анализ результатов диктанта позволит организатор ... Читать дальше »


Всероссийская олимпиада школьников - это состязание, где нет проигравших.

Это место, где "лучшие из лучших" получают огромный бесценный интеллектуальный опыт.
В олимпиаде по экологии приняли участие 68 учащихся 7-11 классов из всех школ Прокопьевского муниципального округа.

Цель олимпиады – выявление наиболее экологически грамотных детей, повышение естественно-научной грамотности учащихся.


5 декабря в г. Прокопьевск состоялись XI Традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы главы г.Прокопьевска. в соревнованиях приняло участие 183 лыжника из 15 территорий Кузбасса.

В группе юношей 2006-2007г.р. на дистанции 5 км.- 3 м.- Абрамов Илья ( Трудармейская СОШ - 9кл.)

В группе девушек 2006-2007г.р. на дистанции 3км. 3м.- Тимошенко Юлия ( Трудармейская СОШ -9кл.)

... Читать дальше »


5 декабря отмечается Международный день добровольцев, тех, кто добровольно отдаёт своё свободное время на благо общества.
Безвозмездная работа добровольца может быть разнообразной – от помощи пожилым людям до уборки общественной территории.

Этому и были посвящены классные часы, викторины, информационные минутки, а так же акция «Эстафета добра» в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа.

Ребята собрали корм в приют для животных, оказали адресную помощь в очистке дворовых тер ... Читать дальше »