Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 142 143 »
С 6 по 11 ноября 2021 года в Оздоровительно-образовательном Центре «Сибирская сказка» прошла профильная смена «Юный техник-эрудит». 
Участниками смены стали более 300 активистов детских объединений технической направленности со всей Кемеровской области. Команду Прокопьевского муниципального округа представили учащиеся Трудармейской, Калачевской, Терентьевской, Новосафоновской и Карагайлинской школ под руководством педагога Лобанова Д.С. (Каменноключевская школа).

В рамках смены ребята познакомились с ведущими направлениями техническог ... Читать дальше »


12 ноября 2021 г. в Прокопьевском МО стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся с 7 по 11 класс продемонстрируют свои знания по 19 общеобразовательным предметам. 
  • 12 ноября- Искусство (МХК)
  • 15 ноября –География, экономика
  • 16,19 ноября- Английский язык
  • 22 ноября- Математика
  • 23 ноября- Основы безопасности жизнедеятельности
  • 24 ноября- Биология
  • 25 ноября- Информатика и ИКТ
  • 26 ноября- История
  • 29 ноября- Астрономия
  • 30 ноября- Литература
  • 2,6 декабря- Технология
  • 3,6 декабря- Эко ... Читать дальше »

11 ноября 2021 года во всех школах Прокопьевского муниципального округа прошли уроки памяти: «Наши земляки герои войны».

Цель данного урока: сформировать уважительное отношение детей к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины. Познакомить ребят с подвигом наших земляков в годы войны, воспитать патриотические чувства, уважение к старшему поколению, чувства гордости за свой народ, своих земляков, свою Родину.

Мероприятие проходило в разных форматах: экскурсии в школьный, поселковый музей, уроки в музее, презентации о героях ... Читать дальше »


Брейн-ринг - интеллектуальная игра,которая подходит для школьников разного возраста,она развивает общую эрудицию и скорость реакции.

На базе МАУ ДОЛКД «Юность» в рамках празднования 300-летия Кузбасса, состоялся брейн-ринг "Знатоки родного края". Целью игры является изучение истории и природы родного края . В мероприятии приняли участие 2 команды «Интеллектуалы» и "Знатоки».

Ребята отгадывали загадки о животных и лекарственных растениях, решали Ребусы, собирали пазл карты Кемеровский области, и ... Читать дальше »


В Прокопьевском муниципальном округе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Конкурс направлен на развитие творческой инициативы, рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку педагогов, использующих инновационные технологии в организации образовательного процесса, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс состоит из заочного и очного этапов:

  • заочный этап «Методическое портфолио» включает три конкурсных задания: «Ин ... Читать дальше »

С  8 ноября по 12 ноября на базе  МАУ ДОЛКД  «Юность»  проходит  профильная смена  социально-гуманитарного цикла по подготовке к ОГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

23 учащихся из общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа решили, что «Юность» - это именно то место, где можно и поучиться, и весело отдохнуть!

И у них получилось: ребята успешно совмещают учебные занятия, веселые развлекательные ... Читать дальше »


9 ноября 2021г. в п. Трудармейский ЛД «Маяк»​ прошли соревнования по шахматам среди начальных классов в зачет Спартакиады «Смелость быть первыми» среди обучающихся образовательных​ учреждений Прокопьевского муниципального округа.​ ​

В отборочном муниципальном этапе приняли участие 11​ школ: Трудармейская СОШ; Новосафоновская СОШ; Шарапская СОШ; Терентьевская СОШ; ООШ п. Школьный; Яснополянская СОШ; Калачевская СОШ; Кольчегизская ООШ; Каменноключевская ООШ; Котинская ООШ и Михайловская ООШ.

Места распределились следующи ... Читать дальше »


9 ноября 2021 года в п. Трудармейский ЛД "Маяк" прошли соревнования по мини-футболу среди девушек в зачет XXI Спартакиады обучающихся образовательных учреждений основных школ Прокопьевского муниципального округа.

В соревнованиях приняли участие: ООШ п. Школьный, Октябрьская ООШ, Михайловская ООШ, Котинская ООШ, Каменноключевская ООШ и Кольчегизская ООШ.

Места распределились следующим образом:

  1. место - Кольчегизская ООШ, тем самым получила путёвку на дивизиональный этап;
  2. место - Октябрьская ООШ;
  3. место - Котинская ООШ.

Лучшими игрокам ... Читать дальше »


С 8 по 12 ноября на базе Кузбасского регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард» (ст. Плотниково) для юношей 10 классов средних общеобразовательных школ Прокопьевского муниципального округа пройдут пятидневные учебные сборы по основам военной службы.

В ходе проведения учебных сборов десятиклассникам предстоит вжиться в роль новобранцев, отработать на практике теорию  тактической, строевой, физической, огневой подготовки, познакомится с «Организацией караульной службы и обязанностями часового», а также освоить приемы и способы индивидуальной защиты. ... Читать дальше »


Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальный технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 г. в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мероприятие проводится при поддержке Консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, АНО «Агентство стратегичес ... Читать дальше »