Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 142 143 »

С 3 по 7 ноября 2021 года проводился международный «Большой этнографический диктант», в котором приняли участие более 1700 человек Прокопьевского муниципального округа: обучающиеся, педагоги, родители.  

Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз проводилась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Задания Диктанта были оформлены в виде теста и включали в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть ... Читать дальше »


с 3 по 4 ноября​ 2021​ года​ в Ледовом дворце «Маяк» состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Маяка»​ среди детских команд​ 2013​ г.р.​

В турнире приняли участие 8​ команд Кузбасса: ДЮСШ-5 г. Новокузнецк, команда «Шахтёр-13»​ г.​ Прокопьевск, «Шахтер-14»​ г.​ Прокопьевск, команда «Знамя»​ г.​ Киселевск, «СШ» Краснобродский, «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк, «Лидер» г. Белово и​ команда «Маяк»​ Прокопьевского муниципального округа.​

Места определились следующим ... Читать дальше »


4 ноября завершилась Всероссийская акция РДШ, посвящённая Дню народного единства «Библиотека Вкусов России».
В рамках акции участники старались презентовать самобытность культуры своего региона, приготовив национальное блюдо.


3 ноября состоялось заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области - Кузбассе. В работе заседания участвовали юные кузбассовцы из 22 муниципалитетов.
Прокопьевский муниципальный округ представила ученица Шарапской школы Полина Куртукова.

Основной вопрос заседания - развитие детского самоуправления в регионе.

Так же ребята подвели итоги своей деятельности в 2020–2021 году, наметили планы на 2021-2022 год, познакомились с новыми участниками Совета и побывали на экскурсии по региона ... Читать дальше »


1 ноября  состоялись плановые заседания методических объединений учителей – предметников общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа.

Учителя английского языка рассмотрели актуальные проблемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку как к предмету по выбору, разобрали и обсудили изменения в КИМ – 2022. По этому вопросу  выступила молодой педагог Терентьевской школы Швец Д.А., накануне  побывавшая на областном семинаре.

Она представила к ... Читать дальше »


Регистрация участников до 1 ноября на сайте  https://case-in.ru/. 

Школьники 3–11-х классов могут принять участие в Осеннем кубке Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Это командное соревнование школьников в решении инженерных задач и создании технического устройства, рисунка, макета или эссе.

... Читать дальше »


В России функционирует система по прогнозированию и оповещению населения о ЧС (чрезвычайных ситуациях).

Единым сигналом в России для оповещения населения при реальной угрозе возникновения или при возникновении ЧС, а именно: аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрозы химического, радиоактивного или бактериального заражения является «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Данный предупредительный сигнал подается различными средствами: 

  • специализированными машинами, оборудованными громкоговорящей связью;
  • сиреной крупных заводов и предприятий; 
  • короткими гудками всех видов транспорта; 
  • < ... Читать дальше »

31 октября в Кемеровском театре для детей и молодёжи состоялся финал областного семейного турнира по шахматам «Кубок Совета отцов Кемеровской области-Кузбасса», в котором приняли участие команды из 10 территорий Кузбасса.

31 октября в Кемеровском театре для детей и молодёжи состоялся финал областного семейного турнира по шахматам «Кубок Совета отцов Кемеровской области-Кузбасса», в котором приняли участие команды из 10 территорий Кузбасса.

Прокопьевский муниципальный округ представляла семья Молотковых, п. Трудармейский.

... Читать дальше »


29.10.2021 года в школах Прокопьевского муниципального округа среди учащихся 5-11 классов прошел завершающий школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике на онлайн платформе "Сириус.Курсы".

Олимпиада по информатике занимает одно из ведущих мест  в связи с интенсивным развитием информационных технологий, в ней приняли участие 800 учащихся.

... Читать дальше »