Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 142 143 »

11 сентября в МБОУ «Терентьевская СОШ» состоялся муниципальный этап областного конкурса «Самый классный классный».  

В конкурсе приняли участие самые креативные классные руководители школ Прокопьевского муниципального округа, Попова Г.В. (Карагайлинская ООШ), Гайнцева И.В. (Прокопьевская СОШ), Давыдова С.С. (Яснополянская СОШ), Макеев А.Г. (Трудармейская СОШ).

В ходе выполнения конкурсного задания «мастер-класс» участники конкурса демонстрировали свои профессиональные педагогические умения и навыки.

Заключительный этап конкурса и подведение итогов состоится 14 сентября 2021 года.


10 сентября состоялась встреча Губернатора Кузбасса С.Е.Цивилева с выпускниками, получившими по результатам единого государственного экзамена 100 баллов, и учащимися- призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021 году, продолжающими обучение в образовательных организациях Кузбасса.
... Читать дальше »

На базе МАУ ДОЛКД «Юность» в рамках празднования 300-летия Кузбасса, состоялась квест – игра «Регион 42» для участников профильной смены актива РДШ «Набирай высоту» для детей Прокопьевского муниципального округа. 

Целью квест - игры является осознание необходимости сохранять и приумножать историческое культурное наследие прошлых поколений. 
В ходе игры ребята больше узнали о природе родного края, его границах, геральдике, почётных людях и наиболее значимых исторических, культурных и природных объектах Кузбасса.

Ребята по окончанию путешествия получили ... Читать дальше »


10 сентября  лагерь «Юность» вновь встречает активистов – обучающихся общеобразовательных организаций Прокопьевского муниципального округа на профильной смене актива РДШ «Набирай высоту!».

Смена направлена на развитие у участников лидерских качеств по нескольким направлениям деятельности Российского движения школьников, тем самым помогая решать основные цели и задачи ведущей детско-юношеской организации нашего муниципального округа и страны в целом. 

На протяжении 7 дней активистам РД ... Читать дальше »


9 сентября состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».


Конкурс «Безопасное колесо» – это итог того, чему научились юные инспекторы движения за год, насколько они хорошо знают и применяют на практике приобретенные навыки и умения.

В соревнованиях приняли участие активисты ЮИД из 6 образовательных учреждений. Участники продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, показали навыки управления велосипедом и оказание первой медицинской помощи.

По ... Читать дальше »


7 сентября в п. Трудармейский состоялась акция «Десант здоровья», данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Одновременно на нескольких площадках прошли обучающие семинары «Школа активного долголетия» с проведением типового занятия и «Формирование здорового образа жизни детей», тренинги «Профилактика эмоционального выгорания», занятия «Школа артериальной г ... Читать дальше »


6 сентября стартовал муниципальный интернет-конкурс поделок по Правилам дорожного движения «Осенняя фантазия» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и родителей через художественно-эстетические навыки и способности.

В конкурсе принимают активное участие школьники и воспитанники образовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа от 5 до 17 лет.

Итоги конкурса будут подведены 13 сентября.

... Читать дальше »


7 сентября в МБОУ "Новосафоновская СОШ" состоялось первое в этом учебном году занятие районной  Школы молодого учителя.

Занятие прошло в интерактивной форме world-cafe, которая сделала разговор о том, как свой потенциал превратить в мастерство, как преодолеть все ступени профессионального и личностного роста и стать успешным учителем, интересным и увлекательным.

О том, как правильно готовиться к конкурсам профмастерства, как ставить цели и достигать их, рассказала молодым педагогам заместитель директора Новос ... Читать дальше »


Вот и подошла к концу первая профильная смена в 2021-2022 учебном году «Школа безопасности» для учащихся школ Прокопьевского МО. 

На протяжении всей смены ребята упорно готовились к областным профильным сменам отрядов ЮИД «Безопасное колесо» и ДЮП «Отважные». 

Квалифицированные педагоги, Костенюк Л.В.(Трудармейская СОШ), Пешков В.В.(Терентьевская СОШ), Ведягина Н.Ф. (Прокопьевская СОШ), отрабатывали с детьми знания безопасного поведения на дорогах, фигурное катание на велосипедах, знания первой доврачебной помощи, также проходили тренировочные занятия по надеванию боевой одежды пожарного, вязанию узлов, сборке-разборке автомата Калашникова.

Параллельно между занятиями, педагогический состав лагеря проводили для ребят развлекательные мероприятия, согласно ... Читать дальше »


С 6 -10 сентября 2021 года на базе МБОУ «Прокопьевская средняя общеобразовательная школа» школьники округа посетят уникальную выставку архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы. На выставке будут представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрыв ... Читать дальше »