Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 142 143 »

30 августа в рамках традиционных августовских образовательных событий состоялись первые в наступающем учебном году заседания районных методических объединений учителей- предметников Прокопьевского муниципального округа.

В них приняли участие преподаватели русского языка и литературы, математики и информатики, физики, истории и обществознания, технологии, физкультуры, учителя начальных классов. Педагоги проанализировали результаты своей учебной деятельности в прошедшем году и наметили цели и задачи на следующий учебный год.

В их числе, конечно, проблемы, связанные с подготовкой учащихся к ОГЭ и ЕГЭ, к предметн ... Читать дальше »


28-29 августа 2021г. в Ледовом дворце "Маяк", прошли соревнования по хоккею с шайбой- «Кубок Угля», приуроченный к ежегодному празднованию Дня шахтёра. Состав участников выдался очень серьезным, три команды - победители своих региональных чемпионатов в дивизионе «Любитель 40+», а оставшиеся также занимают высокие позиции в своих регионах.  

Приняли участие команды: «Авиатор» (г. Новосибирск); «Бочкари» (Алтайский край); «Евраз-Сибирь» (г. Новокузнецк); «Медведи»  ... Читать дальше »


Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году. С их помощью будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление об итоговой аттестации.

С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые ... Читать дальше »


С 25 по 27 августа на базе ДОЛ "Чайка" состоялся кампус с молодыми специалистами Кузбасса "К вершинам!"

Цель мероприятия - профессиональное становление и развитие молодых учителей как единого кадрового ресурса образовательной экосистемы региона. Модернизация работы с новой генерацией профессионального сообщества заключается в подготовке к органичному вхождению в социальные и образовательные программы 20-х, 30-х годов 21 века.

Программа кампуса была наполнена обучающими событиями.  Это джем-сессия "В мире трендов: выбор за нами!", форум-программы, тематические челлендж- нетво ... Читать дальше »


29 августа прошла Всекузбасская акция «Здоровое сердце», приуроченная Всемирному дню сердца которая отмечается ежегодно 29 сентября.  

Цель акции– повышение информированности жителей о сердечно - сосудистых заболеваний, профилактике ишемической болезни сердца. 
Культура здорового образа жизни лучше формируется в детском возрасте.

 

Так, в рамках акции в Доме Творчества п. Трудармейский, ребята приняли участие в танцевальном флешмобе « Мы ЗОЖ» и в мастер-классе по ... Читать дальше »


В завершении дня в лагере «Юность» прошел праздничный концерт в рамках празднования 300-летия Кузбасса, «Шахтер хозяин Кузбасса», посвященный празднованию Дня Шахтера для участников оздоровительной смены «Новаторы - 2021» Прокопьевска и Прокопьевского муниципального округа в возрасте от 7-17 лет. 

В ходе праздничного мероприятия отдыхающие подготовили номера художественной самодеятельности, музыкальные выступления и выразили свою благодарность прочтением стихотворений, восхваляющих профессию Шахтер. 

Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодог ... Читать дальше »


С 16 по 25 августа Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования провел традиционные августовские образовательные мероприятия для педагогических работников, объединенные  актуальной темой «Интеграция ресурсов: инновационные форматы повышения качества образования».  

В них приняли активное участие  руководители и учителя образовательных учреждений, специалисты и методисты  Управления образования администрации Прокопьевского муниципального округа.

Опытом работы поделились с коллегами из других округов области учитель  техноло ... Читать дальше »


История развития отечественной науки, выдающиеся открытия и изобретения учёных ХХ и ХХI веков – об этом и многом другом школьники узнают на Всероссийском открытом уроке, посвящённом Году науки и технологий.

Он пройдёт во всех школах страны в День знаний, 1 сентября.

Материалы урока представлены на портале «Российская электронная школа». Они распределены по нескольким возрастным группам: 1–4-е классы, 5–6-е классы, 7–9-е классы и 10–11-е классы.

Специально для открытого урока разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие видео- и ан ... Читать дальше »


Зажигательный флеш-моб "Шахтерская смена" в честь праздника Дня Шахтёра и 300-летия Кузбасса состоялся сегодня на Дворовой площадке

Таким ярким способом ребятишки и педагоги-хореографы дома творчества поздравили с наступающим праздником, всех кто тесно связан с этим не легким трудом

Всех, кто уголь добывает,
С Днем шахтера поздравляем,
Силы, радости, здоровья
От души мы вам желаем!

... Читать дальше »


24.08.2021 встреча была посвящена творчеству

В рамках проведения мероприятий к 300-летию Кузбасса педагоги Трудармейского дома творчества провели творческую мастерскую "300  Кузбассу" для ребят Дворовой площадки дома творчества. 

В рамках мероприятия участники изготовили своими руками с логотипом #300летКузбассу, с которыми потом с удовольствием фотографировались, затем  обменивались с друзьями, дарили соседям и прохожим.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным, в процессе педагоги рассказывали ребятишкам о  Кузбассе, знаменитых жителях, достопримечательностях.

... Читать дальше »