Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 142 143 »

Ежегодно в последнее воскресенье августа в России отмечается День шахтера - праздник настоящих мужчин, тех кто посвятил свою жизнь не легкому труду под землей.

В честь данного события в Прокопьевском МО с 20 по 23 августа 2021 г. прошла муниципальная онлайн-викторина "Шахтёры - гордость Кузбасса". 

Все участники будут отмечены сертификатами.

Поздравляем с Днем шахтера! 

... Читать дальше »


21.08.22г последний день соревнований по спортивному ориентированию "Виват, Кузбасс!" для команды "Юных спасателей" был особенно результативным

Последняя дистанция "Многодневный кросс", протяжённость которой от 3 км. для младшей и 5,5 км. для старшей группы, закончился выполнением массовых разрядов Чупаченко Вадим занял 3 место!

После дистанции прошло посвящение Юных спасателей в Туристов-ориентировщиков

По итогам соревнований в копилке нашей команды следующие результаты: 
... Читать дальше »


20.08.21г Областные соревнования по спортивному ориентированию "Виват, Кузбасс!"

Шел четвёртый день соревнований...
С утра команда Юных спасателей  была "заряжена" на результат традиционной походной гречневой кашей.
Как и ожидалось, лесные тропы и спрятанные КП покарились быстрее ... толи и вправду каша обладает волшебным свойствами, то ли лес изучили

 

... Читать дальше »

20.08.2021 года учащиеся Прокопьевского муниципального округа приняли активное участие  в экологической акции "Чистые родники Кузбасса" посвященной 300 летию Кузбасса.

В ходе акции дети из МБОУ "Новосафоновской сош", "Трудармейской сош", "Бурлаковской сош", "Калачевской сош", "Прокопьевской сош", "Октябрьской оош", "Михайловской оош", "Большеталдинская сош".

Всего было очищено 10 родников от бытового мусора. В акции приняли участие  85 учащихся. Было собрано и утилизировано более 2 куб.  м  мусора.

... Читать дальше »

Руководители, педагоги образовательных организаций и специалисты Управления образования Прокопьевского муниципального округа принимают участие в ежегодном августовском форуме педагогических работников всех уровней образования Кузбасса, который проходит с 16 по 26 августа. 
В этом году педсовет организован на 20 площадках в Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске, Мариинском муниципальном районе и Чебулинском муниципальном округе.

Подготовлена большая программа с участием региональных и федеральных спикеров. На Кемеровских площадках организованы дискуссии по эффе ... Читать дальше »


Мы живем в огромной и могучей стране. Где каждый уголок славен своими традициями, имеет свои неповторимые черты, присущие только ему одному. Есть они и у нашего родного Кузбасса. Это конечно же наше черное золото - Уголь.

В преддверии празднования Дня шахтера, проведен детский конкурс рисунков и поделок «Волшебный уголек», в знак уважения людям, которые посвятили себя нелегкому делу, которое требует огромных усилий, самоотверженности и отваги.

Педагоги, дети и родители ПМО приняли активное участие в конкурсе, вместе они мастерили поделки и рисовали углем. ... Читать дальше »


С 14 по 17 августа состоялась профильная смена в палаточном лагере «Моя безопасность».

Пятнадцать учащихся из разных школ провели это время с пользой, побывали на занятиях по личной безопасности, учились оказывать первую медицинскую помощь, создавали памятки по безопасности дорожного движения, осваивали приемы самозащиты, а также приняли участие в квест-игре «Путь твоей безопасности». Ребята получили массу положительных эмоций, отличное настроение и нашли новых друзей.

... Читать дальше »


16-17 августа в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся первый областной конкурс лучших управленческих команд (ЛУК), в котором принимали участие 16 команд из различных территорий области.

Прокопьевский муниципальный округ представляла управленческая команда Калачесвкой школы в составе: Муха О.Я., директор, Игнатенко М.Е., заместитель директора по НМР, Мерзлякова О.А., заместитель директора по УВР, Глушич И.А., заместитель директора по ВР.< ... Читать дальше »


17.08.21г. Сегодня ребята занимались творчеством - рисовали на актуальную тему "300 лет Кузбассу".

Рисовали цветными мелками на асфальте, красками и карандашами на бумаге,  и у них это не плохо получилось

А затем поиграли с педагогами в ретро-игры - казаки-разбойники, салки, съедобное.

#прокопьевский_мо 
#трудармейскийдт 
#лето2021
#каникулы

 


С 7 по 14 августа, ученики Калачевской школы приняли участие в областной экспедиции «По следам экспедиции П.А.Чихачева».

Ребята прошли пеший туристско-спортивный маршрут 3 степени сложности длинною 65 км. Большая часть маршрута проходила по Прокопьевскому МО, с.Березово-с.Томское - пос.Новый Путь - с.Новорождестсвенское.

Туристы посетили  красивейшие места нашего округа, а так же было исследовано с.Томское - наиболее древнее поселение округа где более 200 лет назад начиналась промышленность Кемеровской обла ... Читать дальше »