Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 142 143 »

Сегодня, в день детских организаций,  в рамках празднования 300-летия Кузбасса прошел первый виртуальный районный фестиваль первичных отделений РДШ и детских организаций, реализующих деятельность РДШ «Заяви о себе».

Фестиваль объединил 17 делегаций детских организаций округа – это порядка 170 активистов и лидеров школ.
Фестиваль проводился с целью содействия развитию детского и молодёжного движения в округе, выявления и поощрения наиболее творческих и активных отделений, распространения опыта работы детских и молодёжных организаций.

Делегации в виртуальном режиме подготовили визитку – презе ... Читать дальше »


13 мая 2020 года в Управлении образования, образовательных учреждения округа в рамках Года памяти и славы стартовала региональная акция «Вахта Победы-Кузбасс».

«Подвиги наших предков во время Великой Отечественной войны должны быть примером и сегодня. Сохранить пронесенную сквозь годы память и дать людям возможность поделиться историей своей семьи — главная задача региональной акции «Вахта Победы», — сказал Сергей Цивилев.

На рабочих столах педагогов, учащихся, специалистов Управления образования размещены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Акция продлится до конца 2020 года.

Информационное сопровождение акции осуществляется на официальных сайтах, страницах соцсетей образовательных учреждений, Управления образования (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники), РДШ, Юнармия Прокопьевский муниципальный округ, Детский медиацентр ... Читать дальше »


Управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа сообщает, что в связи с наступлением весенне-летнего сезона особо актуальными становятся случаи гибели и травмирования детей в результате падения из окон. Так, только за последний месяц в Кузбассе произошло три случая, связанных с падением детей из окон.

Как показывает практика, трагедии становятся возможными из-за отсутствия контроля со стороны взрослых за детьми, открытых окон, свободного доступа к подоконнику, а также наличия москитных сеток на окнах, которые лишь создают видимость безопасности и провоцируют несчастные случаи.

Чтобы избежать трагедии ... Читать дальше »


9 мая, в день празднования 75-летия Победы, семьи Прокопьевского муниципального округа собрались вместе за одним столом, чтобы почтить память дедов, прадедов и родственников, участников Великой Отечественной войны. Из предложенных рецептов фронтовых блюд участники флешмоба приготовили и накрыли дома настоящий «фронтовой» стол». Освещение акции осуществляется в социальных сетях Инстаграмм, Одноклассники, ВКонтакте. Всего 195 публикаций.

... Читать дальше »


В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы». Ее девиз – «Скажи спасибо лично». Учащиеся, педагоги, юнармейцы, лидеры и активисты РДШ, родители воспитанников детских садов Прокопьевского муниципального округа написали 285 писем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла со словами благодарности и поздравлением с предстоящим праздником Победы. Письма доставляются адресатам участниками «фронтовой бригады» или Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана. Акция реализуется с соблюдением мер личной безопасности. На 7 мая доставлено 227 писем.


Педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных учреждений округа подготовили и провели 168 он-лайн урока, мастер-класса по изготовлению трафаретов и стикеров для украшения окон к празднику Победы. 30 апреля педагогические коллективы украсили окна всех образовательных учреждений (всего 36).

1-6 мая юнармейцы украсили окна домов у 154 ветеранов войны.

Учащиеся, воспитанники и их родители не остались равнодушными и поддержали акцию #ОКНА_ПОБЕДЫ, украсив окна своих домов символикой 75-летия Победы. Всего на 07 мая украшено 1973 окна.


Наша страна празднует 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата.

А иначе и быть не может. Ведь ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для нашего молодого поколения.  В рамках празднования 75-ой годовщины Победы, в соответствии с планом Управ ... Читать дальше »


29 и 30 апреля 2020 года состоялась муниципальная научно-практическая конференция педагогических работников «Качество современного образования: традиции, инновации, опыт реализации». Основная цель конференции – обобщение и распространение опыта в области повышения качества образования, перспектив использования инновационных технологий и методик в педагогической деятельности, форм совершенствования профессионального мастерства педагогов.    

В этом учебном году конференция была проведена в онлайн режиме.

Победителем в номинации «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» признана работа «Сетевое взаимодействие при реализации инклюзивной практики в соответствии с ФГОС ДОО и НОО детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях сельской местности», авторы - Чикова Т.А., методист МКУ «Организационно-координационный отдел управления образования» ... Читать дальше »


Конкурс рисунков 

МБОУ "Большеталдинская СОШ"

30 апреля  в рамках Всероссийского урока ОБЖ в образовательных учреждениях проведены дистанционные уроки  по Основам  безопасности жизнедеятельности посвящённые «Дню пожарной охраны» на уроках ребятам были продемонстрированы презентации видеоролики, проведены беседы с обучающимися о запрете сжигания сухой травы в пожароопасный период. Для младших школьников проведены конкурсы рисунков.
... Читать дальше »

Весна – время, когда возрастает опасность возникновения пожаров. В апреле в Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим. Поэтому с целью повышения знаний правил пожарной безопасности с 20 по 23 апреля 2020 года во всех школах Прокопьевского муниципального округа 1998 обучающиеся 4-11-х классов написали дистанционное изложение-памятку «Как вести себя во время пожара».

Учащиеся получили инструкцию, как правильно действовать в случае возникновения пожара, как вести себя в экстренной ситуации. Еще раз ребятам  напомнили номера телефонов, по которым можно позвонить в случае пожара:

  • с любого телефона - 112;
  • с мобильного телефона - 101;
  • с городского телефона - 01, 101.

Безо ... Читать дальше »