Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 142 143 »
Акция «100 баллов для Победы» прошла в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа. Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. Акция проводилась по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В этом году акция впервые перенесена в режим «онлайн». Выпускники школ округа  записали  свои видеообращения на видео и предложили свои варианты подгото ... Читать дальше »


Детский сад, где можно изучать астрономию, робототехнику и окружающий мир, построен в рамках реализации нацпроекта «Демография» в с.Калачево Прокопьевского округа.

В детском саду создан естественно-научный центр экспериментирования, состоящий из пяти зон -  лабораторий: «Изучаем природу», «Вода и воздух», цифровой лаборатории «Наураша из Наурандии», исследовательской лаборатории «Уголек», «Мобильный планетарий».

В центре размещен ... Читать дальше »


24 апреля 2020 года прошёл традиционный заочный районный  конкурс «Живая память», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В комиссию была представлена 31 творческая работа учащихся  Прокопьевского муниципального округа. Компетентное жюри в составе методистов отдела Управления образования и лучших учителей русского языка познакомилось с конкурсными работами и определило победителей.

Среди обучающихся 9-11-х классов 1 место заняла Бреус Анна, ученица 10 класса Калачёвской школы за сочинение «Письма с фронта» (руководитель Н.Я. Косилова). Анна  с теплотой  рассказала  о письмах  прадедушки, которые  бережно хранит их семья.

Второе место жюри   присудило Трубиной Татьяне, учащейся 9 класса, за историю о Герое Советского Союза Чернове Григории Ивановиче (МБОУ «К ... Читать дальше »


В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» пересмотрена система работы по подготовке детей к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.

Работа с одаренными детьми в школах проводится, как и прежде, по плану, но в дистанционном режиме с помощью программы Skype. По согласованию с учащимися составлен удобный для каждого ребёнка график занятий.

... Читать дальше »

«Минувших лет - святая память», на лучшее оформление стендового уголка ко Дню Победы среди образовательных учреждений
Прокопьевского муниципального округа

Конкурс проводился с целью интереса к героическому прошлому Родины, чувства гордости за членов семьи, переживших Великую Отечественную войну, формирование гражданских и патриотических чувств через обращение к историческому прошлому нашего государства, создание условий для личностной, учебно – профессиональной и творческой самореализации педагогов Прокопьевского муниципального округа.

По итогам конкурса победителем стали МАД ... Читать дальше »


В  небольшом селе Канаш Прокопьевского муниципального  округа  живет  скромная женщина Макаренко Татьяна Николаевна, 25 лет она работает деревенским почтальоном. 

Всегда и во всем  наша героиня помогает людям. В   маленьком селе  она - и  «почта», и «магазин», и «аптека»,  и «полиция», а еще Татьяна Николаевна счастливая мама, бабушка и  приемный родитель.  У Татьяны Николаевны уже  5 лет воспитывается любимая  приемная дочка Иришка.    

Событие, о котором мы хотим  вам  расс ... Читать дальше »


Этот конкурс проводится не первый год и уже полюбился его участникам. В рамках дистанционного формата юные жители округа, воспитанники детских садов демонстрировали свои таланты. Талант – это дар. И проявляться он начинает уже в дошкольном возрасте.

Его только следует вовремя увидеть, что и сделали воспитатели и педагоги  дошкольных учреждений округа, они помогли своим воспитанникам раскрыться. Конкурс состоял из 4 номинаций: «Вокал», «Хореография», «Литературное чтение» и «Декоративно-прикладное искусство».

Конкурсная комиссия, в составе которой были специалисты ... Читать дальше »


Конкурс проводился с целью создания лучшего эскиза эмблемы Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса для дальнейшего использования ее в качестве символики Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса.

По итогам конкурса муниципального этапа, победителем стала Огнева Марина, учащаяся 5 класса МБУДО «Трудармейский дом творчества» (руководитель: Гаврючкова А.В.), 2 место у Куницина Матвея (руководитель: Гатальская А.В.) и 3 место у Еремкиной Киры (руководитель: Бескончина Т.И.), учащихся 10 класса МБОУ «Трудармейская СОШ».

Работа победителя будет отправлена на областной этап конкурса ... Читать дальше »


 

Лес является одним из ценнейших природных богатств нашей страны. Это - «легкие» нашей планеты: около 60% кислорода поставляет он в земную атмосферу. Лес - это зеленая кладовая, из которой черпают сырье почти все отрасли народного хозяйства.

Огонь - злейший враг леса. От огня может погибнуть все, что природа создавала тысячелетиями. Красивейшие места он превращает в мрачные пепелища, лишая тем самым животных, птиц и насекомых крова, а некоторых - жизни.

Проблема пожара в лесу является очень актуальной в наше время, так как случаи намеренных поджогов или воз ... Читать дальше »


Центры образования  гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Калачевской, Терентьевской, Прокопьевской школ перешли на дистанционный формат обучения. Внеурочные мероприятия в «Точках роста» в апреле проводятся в форме виртуальных экскурсий, лекций, мастер-классов.

Для учащихся 5-8 х классов МБОУ «Калачевская средняя общеобразовательная школа» 21 апреля был проведен День творчества и инновационной деятельности, посвященный творчеству Леонардо да Винчи.

В рамках мероприятия учащиеся выполнили творческий проект «Строим мост», работа над которым позволила ученикам раскрыть конструкционные особенности мостов, влияющие на их прочность. Исследование данной темы помогло наглядно продемонстрировать, какие опоры мостов надёжнее и чаще используются в строительстве. С помощью бумагопластики ученики сконструировали балочные, арочные, висячие и вантовые мосты. Анализ статистической информации и расчеты в прог ... Читать дальше »