Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 142 143 »

26 мая на стадионах образовательных учреждений был проведен велопробег, посвященный празднованию в 2021 году 300 –летия Кузбасса.

Всего в велопробеге приняли участие 743 учащихся, 195 родителей и 124 сотрудника из 17 образовательных учреждений.

Участниками велопробега стали учащиеся школ, родители и сотрудники. Активисты отрядов ЮИД во время велопробега раздали всем участникам мероприятия памятки «Правила дорожного движения для водителей велосипедов».

По окончании мероприятия инспектора отряда ЮИД раздали участникам памятки «Правила дорожного движения для водителей велосипедов, мопедов».


Заключительный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Трудармейского округа состоялся в дошкольном отделении МБОУ «Трудармейская сош». Итоговые занятия по развитию речи с детьми всех возрастов показали воспитатели и специалисты дошкольного отделения.

Малыши путешествовали по лесу, рассказывали о животных и их детенышах. Придумывали ласковые слова зайчику, лисичке и медведю. Продемонстрировали знания русских народных сказок с их участием.

На музыкально- логопедическом занятии с детьми среднего возраста были использованы методы и приемы, способствующие развитию артикуляционного аппарата и сов ... Читать дальше »


Под таким названием в Трудармейском доме творчества, 24 мая прошел районный конкурс творческих детей. Талант – это дар. И проявляться этот талант начинает уже в дошкольном возрасте. Его только следует вовремя увидеть, что и сделали воспитатели и педагоги дошкольных учреждений нашего района. Они помогли своим воспитанникам раскрыться на этом конкурсе, блеснуть своими умениями и талантами.
Конкурс состоял из 5 номинаций: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Чтецы» и «Декоративно-прикладное творчество».
Своим обаянием и актерским мастерством участники покорили сердца всех зрителей и жюри. Поэтому педагогам Трудармейского дома творчества, которые были в составе жюри, нелегко было подвести итоги. Но на конкурсе всегда есть победители и призёры.

... Читать дальше »

23 мая 2019 года команда МКОУ «Октябрьская общеобразовательная школа - интернат» приняла участие в областных соревнованиях по легкой атлетике среди команд, учащихся (коррекционных) образовательных организаций. Ребята состязались в беге, прыжках, метании снарядов.

... Читать дальше »

23 мая во всех школах Прокопьевского района прозвенел последний звонок. Он звучал для 368 выпускников 9-х и 11-х классов. В этот праздничный день ребята получали поздравления от главы районы Натальи Григорьевны Шабалиной, представителей администрации, учителей, родителей.

Все образовательные организации получили подарки: сертификаты на приобретение цифрового лабораторного оборудования от Администрации Прокопьевского района.

 

В этот день обязательно звучат поздравления из уст первоклашек, которые только начали свой путь в страну Знаний. И, конечно, торжественная линейка не обходится без настоящег ... Читать дальше »


21 мая в ледовом дворце «Маяк» подвели итоги восемнадцатой по счёту Спартакиады школьников. Самым активным и результативным участникам Спартакиады вручили дипломы и денежные премии Администрации Прокопьевского муниципального района.

Командам победителей и призеров по итогам общего зачета соревнований вручены денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Высокую оценку своего труда получили и преподаватели, подготовившие команды победителей и призеров Спартакиады. Самые активные и результативные участники Спартакиады получили денежную премию Администрации Прокопьевского муниципального района.

Победителями в своих группах стали МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Шарапская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Кольчегизская основная общеобразовательная школа», МАДОУ «Трудармейский детский сад «Чебурашка».

... Читать дальше »


20 мая 2019 года МБОУ «Терентьевская СОШ» вновь распахнула двери одарённым детям Прокопьевского района. Здесь впервые состоялся интеллектуальный марафон по английскому языку «Marathon of knowledge».

Цель данного мероприятия - повышение уровня эрудиции и интереса учащихся к изучению иностранного языка, а также выявление одаренных детей района.

14 школ района, а это 70 учащихся приняли участие в мероприятии. Ребята с интересом и большим азартом проходили все станции.

... Читать дальше »

В субботний день 18 мая 2019 года в Бурлаковском доме культуры состоялся VIII районный творческий фестиваль для замещающих семей «Талантливы все вместе!». В мероприятии под девизом «Творчество - в каждую приемную семью!» приняло участие более 170 человек - членов замещающих семей из всех уголков района.

Фестиваль организован специалистами отдела опеки и попечительства, службой сопровождения замещающих семей - педагогами Севского детского дома и ассоциацией приемных родителей.

С теплым приветственным словом к участникам фестиваля обратились начальник управления образования Вагнер С.Н. и ... Читать дальше »


17 мая в Прокопьевском муниципальном районе, на базе лагеря «Юность», в рамках празднования 300-летия Кузбасса прошел II районный фестиваль первичных отделений «РДШ» «Заяви о себе».

Фестиваль объединил 17 делегаций первичных отделений Российского движения школьников – это порядка 120 активистов и лидеров школ района.

... Читать дальше »

В Севском детском доме 16 мая 2019 года состоялся очередной районный практико-ориентированный семинар для педагогов интернатных учреждений и специалистов органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Педагоги детского дома решили представить широкой аудитории работу коллектива по теме: «Организация работы по оптимизации педагогической деятельности».

Тема семинара важна и заслуживает самого пристального внимания, так как оптимизация в детском доме – это путь к методическому творчеству, путь преодоления шаблона и трафарета в педагогической деятельности, путь к оптимальному построению педагогической системы. Мероприятие вызвало интерес не только у педагогов района, но и города Киселевска, в нем с удовольствием приняли участие гости из городского детского дома «Гвоздика» .

Руководитель Севского детского дома Благодатская Е.М., выступая перед гостями, выделила четыре успешной оптимизации педагогической деяте ... Читать дальше »