Главная » 2020 » Январь » 23 » Книга «Учителя. Вклад в Победу»
03:37
Книга «Учителя. Вклад в Победу»

«У времени свои законы. Рано или поздно оно сглаживает из памяти не столь значительные в нашей жизни события, освобождая место другим. Но есть среди них такие, над которыми время не властно. Великая Отечественная война…»

Сегодня, 23 января, в Прокопьевском муниципальном районе в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях увековечивания памяти земляков, участников Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в становление района в послевоенное время, прошла презентация книги «Учителя. Вклад в Победу».

Сотни биографий были найдены в результате большой поисковой работы с участием советов ветеранов сельских поселений района, юнармейцев, школьников, педагогов и жителей-активистов.

Мы навсегда в неоплатном долгу за воинские и трудовые подвиги наших земляков. Они, по праву, «дважды победители»!

Встреча прошла с автором книги Александром Николаевичем Бугровым - почетным работником общего образования РФ, учителем географии Бурлаковской школы, руководителем школьного музея и школьного научного общества «Тропы Кузбасса».

В книгу вошли хронико-документальные рассказы об учителях-фронтовиках Бурлаковской школы. Презентация прошла в формате «живого микрофона» В мероприятии приняли участие старшеклассники общеобразовательных школ района, юнармейцы, активисты и лидеры РДШ, педагоги.

По два экземпляра книги с автографом автора переданы в школьные библиотеки.

 

Просмотров: 309 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar