Главная » 2020 » Январь » 20 » Не ошибиться с выбором
10:50
Не ошибиться с выбором

Как стать полезными и счастливыми, как заработать на жизнь и найти своё место об этом сегодня всерьез задумываются наши школьники.

Оказать помощь старшеклассникам в первом, важном, взрослом решении в выборе профессионального образовательного учреждения откликнулись представители профессиональных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования региона в рамках проекта «Образование. Профессия. Карьера».

На встречу с будущими выпускниками района, которая состоялась на базе МБОУ «Трудармейская СОШ», приехали специалист центра занятости населения г. Прокопьевска и представители 10 профессиональных образовательных организаций региона: Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева, Кемеровский государственный медицинский университет, Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия, Кемеровский государственный университет, Прокопьевский аграрный колледж, Прокопьевский горнотехнический техникум им. Романова, Прокопьевский транспортный техникум, Тайгинский техникум железнодорожного транспорта, Киселевский педагогический колледж.

Много интересной и полезной информации было представлено техникумами, колледжами и университетами. В творческой форме студенты презентовали специальности своих учреждений, в дискуссиях с учащимися обсуждали секреты выбора профессии, знакомили с лайфхаками для поступления. По итогам мероприятия обучающиеся пополнили свой информационный багаж, который, несомненно, пригодится им в будущем.

Просмотров: 260 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar