Главная » 2020 » Июнь » 27 » Одиннадцатиклассники округа получили социальные выплаты для подготовки к выпускному балу
20:11
Одиннадцатиклассники округа получили социальные выплаты для подготовки к выпускному балу

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей уже предоставлена 22 одиннадцатиклассникам из малообеспеченных семей. На эту сумму они смогут подготовиться к выпускному балу.

Напомним, социальное пособие выплачивает министерство образования и науки Кузбасса. Оно предназначено для выпускников из семей, в которых прожиточный минимум на одного человека равен или ниже 10 073 рублей (данные за 1 квартал 2020 года).

 Чтобы оформить льготу, одному из родителей выпускника этого учебного года необходимо написать заявление на имя губернатора Кузбасса, приложить справку о составе семьи, сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия, открытого в кредитной организации, а также справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

 До 1 июля перечень документов нужно передать в бумажном или электронном виде в образовательную организацию выпускника или в Управление образования.

 По всем интересующим вопросам можно обратиться в свою школу, Управление образования по телефону: 8(950)570-01-47  (пн-пт с 9:00 до 17:00).

Просмотров: 211 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar