Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Семинар-практикум «Самоанализ учебной деятельности: как увидеть результат»
01:04
Семинар-практикум «Самоанализ учебной деятельности: как увидеть результат»

16 декабря на базе МБОУ «Шарапская средняя общеобразовательная школа» в рамках Школы молодого учителя состоялся семинар-практикум на тему «Самоанализ учебной деятельности: как увидеть результат».

В семинаре приняли участие молодые педагоги со стажем работы 2-3 года. Они посетили открытые урок русского языка в 8-м классе учителя Гужиной Анны Викторовны и урок истории в 5-м классе учителя Шаймордановой Анжелики Дмитриевны.

После уроков состоялось обсуждение методических приемов и форм работы, состоялся разговор о том, как нужно делать анализ урока, чтобы понять и увидеть его результат: достигнута ли цель данного урока, раскрыта ли тема, решены ли задачи, которые учитель ставил перед собой и перед учениками.

Хочется обратить внимание на то, что если Анна Викторовна – учитель опытный, дающий стабильные результаты и высокий уровень качества знаний, то Анжелика Дмитриевна – молодой специалист, работающий в школе всего второй год. Тем не менее, она показала и знание предмета, и умение интересно, правильно и продуктивно организовать учебную деятельность на уроке.

А методическое мастерство со временем обязательно придет, для этого есть и потенциал, и стремление овладевать профессиональными компетенциями, и любовь к своему делу.

Всего в семинаре приняли участие 12 молодых специалистов школ Прокопьевского муниципального округа.

Просмотров: 58 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar