Главная » 2019 » Май » 27 »
00:11

Заключительный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Трудармейского округа состоялся в дошкольном отделении МБОУ «Трудармейская сош». Итоговые занятия по развитию речи с детьми всех возрастов показали воспитатели и специалисты дошкольного отделения.

Малыши путешествовали по лесу, рассказывали о животных и их детенышах. Придумывали ласковые слова зайчику, лисичке и медведю. Продемонстрировали знания русских народных сказок с их участием.

На музыкально- логопедическом занятии с детьми среднего возраста были использованы методы и приемы, способствующие развитию артикуляционного аппарата и совершенствующие звуковую культуру речи у детей. Данная методика полезна для использования в работе воспитателям в детских садах, где логопед отсутствует.

Умение договариваться, работать в команде, сопереживать ребята подготовительной к школе группы продемонстрировали в интеллектуальной игре «Форт Боярд», в которой проходили этап за этапом, выполняя сложные задания, порой теряя игроков своей команды, но всё-таки вышли победителями.

  

Просмотров: 258 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar