Главная » 2022 » Март » 5 » Муниципальный конкурс «Хозяюшка-2022»
08:15
Муниципальный конкурс «Хозяюшка-2022»

4 марта в  сельском доме культуры п. Севск    специалисты отдела опеки и попечительства, службы сопровождения замещающих семей  и Муниципальная Ассоциация приемных родителей  провели  социально-значимый муниципальный  конкурс «Хозяюшка-2022».  

В этом году конкурс стал юбилейным, он проводится в округе  10 лет подряд!

Свои таланты, умения, навыки  по ведению  домашнего хозяйства   представили   пять участниц - девочек из замещающих семей и воспитанниц учреждений интернатного типа. В фойе дома культуры для гостей был  приготовлен целый калейдоскоп праздничных развлечений. Здесь можно было поучаствовать в мастер-классе и приготовить для мамы или бабушки подарок к празднику, поиграть в шахматы или шашки, посмотреть юбилейную выставку фотографий,  а потом   пообщаться и попить чай за праздничным столом.  

Конкурс состоял из трех этапов: «Кулинарный поединок», «Я - хозяйка» и веселая эстафета «Идеальная хозяюшка». На первом этапе  девочки всего за 15 минут испекли блины и подготовили их для подачи на праздничный стол.  

Каждая из участниц показала визитную карточку, встретила гостей, посоревновалась в рукоделии, блеснула эрудицией и знаниями по домашней экономике. Завершила конкурс веселая эстафета «Идеальная хозяюшка», где  девчат ожидали  5  заданий по мотивам  жизни молодой хозяйки.   Девочки подобрали к ткани и  пришили пуговицы, перебрали крупу, записали рецепт любимого блюда, протерли зеркала, посоревновались в умении  завязывать мужской галстук, запеленали куклу - «младенца».

Пахомова Виктория из   Севского детского дома в упорной борьбе  получила звание «Хозяюшка-2022», ей вручена лента победителя и памятный кубок , Сборнова Анастасия  из Социально –реабилитационного центра для несовершеннолетних  п. Шарап стала «Самой эрудированной», Елесеева  Елизавета из поселка Свободный получила звание «Самой обаятельной»,   Трофименко Татьяна из п. ст.   Каменный  Ключ была признана « Самой креативной»,     Уткина Диана из поселка Кольчегиз «Самой талантливой».

Все конкурсантки получили   грамоты и  подарки.

Просмотров: 107 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar