Главная » 2022 » Март » 2 » День родного языка
02:19
День родного языка

21 февраля в России является Днем родного языка.  Это праздник, посвященный истории родных языков, на которых говорит многонациональный народ нашей огромной страны.

В школах Прокопьевского муниципального округа начались мероприятия, посвященные этому дню.

Школьники  вместе со своими учителями родного  языка и библиотекарями  готовят поздравительные посты, в которых делятся знаниями  истории языка, интересными фактами тысячелетней истории его развития. Кроме того, в начальных классах в эти дни проходит олимпиада по родному языку, в библиотеках – выставки, библиотечные уроки и тематические чтения. Например, в Терентьевской школе учащиеся седьмых и восьмых классов соревновались в составлении пословиц, а четвероклассники Карагайлинской школы приняли участие в тематическом библиотечном уроке. А в Калачевской школе реализуется целая программа празднования этого события.

Здесь проходят тематические уроки «День родного языка», классные часы «Родной язык бесценен для каждого из нас». Проводятся конкурс рисунков «Люблю тебя, родной язык», интеллектуальная блиц-викторина по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», олимпиада «Знатоки русского языка».

Просмотров: 96 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar