Главная » 2018 » Февраль » 28 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
08:46
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

27 февраля на базе Карагайлинской школы для родителей выпускников проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. В мероприятии приняли участие глава администрации  Бурлаковского сельского поселения Л.В. Мисякова, начальник Управления образования А.П. Картавцева, методисты Управления образования,  представители средств массовой информации и родительской общественности. 

Цель акции – не столько проверить, насколько хорошо родители сегодняшних школьников помнят изученное спустя десятилетия после собственного выпускного, сколько показать им, чего следует ждать детям на испытаниях в мае-июне 2018 года. Начальник Управления образования Антонина Павловна Картавцева рассказала, что в рамках акции участники прошли всю процедуру ЕГЭ. Им предстояло зарегистрироваться, увидеть, как организовано размещение учеников на экзамене, заполнить бланки, узнать, как осуществляется контроль, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и, конечно, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. Переживать за результаты экзаменационной работы не стоит – объявлять их принародно никто не станет.

С тем, что сдать ЕГЭ лично - полезный опыт, который помогает развеять многие страхи, согласна и одна из родителей, которая сегодня также попробовала себя в роли выпускника и сдавала экзамен. "Эмоции переполняют до сих пор, это было очень интересно и здорово - прийти и узнать, как проходит экзамен", - сказала Светлана.

По ее словам, теперь ЕГЭ не такой страшный и непонятный, как раньше. "Мое мнение о нем сильно поменялось, и в лучшую сторону. Единственное, что бы я отметила из минусов, что не все задания однозначны, иногда, чтобы понять, что требуется, нужно несколько раз перечитать задание. Но, несмотря на это, я теперь уверена, что для детей экзамен не станет проблемой. Тем более что знания в их голове совсем свежие, они все это проходят и помнят, в отличие от нас, взрослых", - считает участница экзамена.

На вопрос, посоветует ли она прийти на акцию своим знакомым, женщина ответила утвердительно. "Обязательно! Я очень рекомендую пойти всем родителям на экзамен. Когда лично принял участие в ЕГЭ, тебе становится спокойнее за своего ребенка", - уверена Светлана.



 

Просмотров: 399 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar