Главная » 2022 » Март » 2 » Фестиваль мастер-классов «Есть идея!»
02:45
Фестиваль мастер-классов «Есть идея!»
24 февраля в МБОУ «Бурлаковская СОШ» состоядся традиционный Фестиваль мастер-классов «Есть идея!». Высокотехнологичное оборудование  капитально отремонтированной в этом учебном году школы позволило и гостям, и хозяевам Фестиваля продемонстрировать  яркие мастер-классы, поделиться опытом работы по самым разным образовательным направлениям.

Учитель  математики  Бурлаковской школы Симонова Р.В.  показала мастер-класс «Основные механизмы конструктора LEGO EV3», а учитель химии Прокаева В.В. – «Лаборатория-кухня. Крахмал». Показала мастер-класс  и заместитель директора по УВР Лобова Е.Ю. на тему «Использование цифровой лаборатории на уроках физики», а молодой специалист, учитель русского языка и литературы  Ключанская Л.П. – на тему «В ногу со временем», в котором представила свою внеурочную деятельность как руководитель школьного пресс-центра. Вообще очень хочется отметить активную  работу на фестивале молодых учителей, которые только в начале своего пути в профессии, но уже смело берут новые вершины, выступая как на муниципальном, так и на региональном уровне.  Это мастер-классы учителей  Новосафоновской школы Щур А.Е. «Аэроквантум» (информатика) и  Носковой М.С. «Механика наглядно» (физика). 

Все  сложно, но потрясающе интересно и захватывающе!  

Ежегодно  со своими идеями приезжают на наш Фестиваль студенты учреждений высшего образования. Сегодня свои мастер-классы провели Павлухина А. – «Роботы среды обитания»; Верле Н. – «Антропоморфные роботы»; Шмелева А. – «Создание умного дома». Все они  студенты 5 курса факультета информатики, математики и экономики  КГПИ, будущие педагоги, которых очень ждут наши школы.

С большим вниманием  участники Фестиваля отнеслись к выступлениям Сликишиной И.В., зав. кафедрой   информатики и общетехнических дисциплин, доцента, кандидата педагогических наук КГПИ. Тема ее дистанционного доклада – «Перспективы подготовки  бакалавров педагогического образования по направлению информатики, технологии и дополнительного образования» – очень злободневна.  Лукьянова Т.А., кандидат физико-математических наук, поделилась опытом создания Экспериментариума в школе. Директор проектного центра КРИПК и ПРО Петякшева М.Г. выступила с презентацией «Точка Роста: проблемы и перспективы». 

Муниципальный ежегодный  Фестиваль «Есть идея!» - значимое образовательное событие,  предусматривающее  хорошую возможность интеллектуального взаимообучающего общения  школьных  педагогов, преподавателей учреждений высшего образования, студентов и  учащихся. Не случайно в его работе принимают участие и педагоги из других территорий региона. Например, сегодня к нам приехали  руководители Точек Роста из г. Полысаево, Беловского МО, г. Осинники, Новокузнецкого МО.  


#КУЗБАСС 
#Кузбасс300 
#Прокопьевский_МО 
#ЕстьИдея 
#Учительбудущего 
#педагог 
#образование 
#Точкароста

Просмотров: 116 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar