Главная » 2022 » Март » 2 » Конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов округа «Красив в строю, силен в бою»
00:31
Конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов округа «Красив в строю, силен в бою»
С целью  целенаправленного формирования  у школьников высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества и в преддверии праздника Дня защитника отечества 17 февраля 2022 года  на базе МАУ «Детский оздоровительный лагерь с круглогодичным пребыванием «Юность» состоялся конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов округа «Красив в строю, силен в бою». 


Команды оценивались по  следующим критериям:   внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие и поздравление, исполнение песни, действия командира. 

В конкурсе приняли участие 112 юнармейцев из 14 отрядов округа.  По итогам конкурса среди юнармейских отрядов Прокопьевского муниципального округа в  номинации «Лучший командир» среди основных общеобразовательных учреждений стала Старцева Ксения, ученица Октябрьской основной школы, среди средних общеобразовательных школ Дурандин Семен, ученик Трудармейской средней школы. В номинации «Лучшая строевая подготовка» среди основных школ победил отряд Котинской основной школы, среди средних школ – Бурлаковской средней школы. В номинации «Лучшее исполнение песни в строю» среди основных школ победил отряд основной школы п.Школьный, среди средних школ – отряд Большеталдинской средней школы. 
Победителем по итогам всех испытаний конкурса среди основных школ победу одержал отряд Октябрьской основной школы, 2 место у отряда Котинской основной школы и 3 место – Каменноключевской основной школы. Среди отрядов средних общеобразовательных школ победителем признан отряд Трудармейской средней школы, 2 место у отряда Бурлаковской средней школы и 3 место у  Новосафоновской средней школы.

В этот же день прошел торжественный прием в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 24 учащихся школ округа. На торжественном мероприятии присутствовал военный комиссар по г.Прокопьевску и Прокопьевскому району Шардаков А.С. Он пожелал юнармейцам быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести и отваги,  стремиться к победам в учебе и спорте.

По традиции  все вновь принятые юнармейцы сегодня возложат цветы к памятникам воинам, погибшим в ВОВ в своих поселениях и почтят их минутой молчания.

Просмотров: 93 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar