Главная » 2022 » Апрель » 12 » Новая встреча с театром
11:36
Новая встреча с театром

02.04.2022г. состоялся традиционный массовый поход замещающих семей Прокопьевского муниципального округа в Прокопьевский драматический театр на спектакль «Краски взбунтовались».

К ним присоедились воспитанники Севского детского дома. Мероприятие проведено в рамках плана работы клуба приемных родителей «Креативный серпантин» и получило название «Воспитание чувств».        

Его цель - формирование духовных, нравственных и  культурных ценностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление детско-родительских отношений, сплочение замещающих семей.

Восемнадцать семей, воспитывающих детей младшего школьного возраста, прибыли на представление  из разных сельских поселений округа.

Перед спектаклем работал театральный музей, в фойе были организованы фотозоны, где дети смогли сфотографироваться, примерив на себя театральные костюмы, парики различных героев спектаклей. Каждую минуту сказочные персонажи сменяли друг друга: Зеленый горох, мушкетер, принцесса и др.  В зеркальном зале был установлен театральный реквизит из различных спектаклей: поролоновая машина из сказки «Все мыши любят сыр», ростовые куклы из  любимых мультфильмов «Щенячий патруль» и «Борбоскины», музыкальные инструменты из спектакля «Сказка в стиле джаз», манекены с костюмами из спектаклей. Дети и родители с удовольствием знакомились с театральной «кухней».

Настойчивый звонок позвал всех в зрительный зал.  В спектакле «Краски взбунтовались»  главный персонаж  –  художник, который рисовал только тремя красками: красной, желтой и синей одни и те же картины, изображая песок, море и красное солнце. И вот однажды краски подняли бунт и вынудили художника не только начать рисовать другие сюжеты и смешивать краски, но даже выйти из дома.

Спектакль — интерактивный, поэтому в нем дети были участниками действа:  вместе с актерами решали, что же будет рисовать художник, какие смешать краски, чтобы получить другие цвета, как найти вдохновение в окружающем мире. Наши дети раскрепостились, вели себя непосредственно, несмотря на то, что побывали в такой ситуации в первый раз. Обстановка в зале была непринужденная, время представления прошло незаметно. Дети и родители остались довольны!

Просмотров: 90 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar