Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Плановые заседания методических объединений учителей – предметников
13:16
Плановые заседания методических объединений учителей – предметников

1 ноября  состоялись плановые заседания методических объединений учителей – предметников общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа.

Учителя английского языка рассмотрели актуальные проблемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку как к предмету по выбору, разобрали и обсудили изменения в КИМ – 2022. По этому вопросу  выступила молодой педагог Терентьевской школы Швец Д.А., накануне  побывавшая на областном семинаре.

Она представила коллегам  презентацию председателя областной экзаменационной комиссии Золотаревой С.А,, доцента  ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», привезенную  семинара и дала необходимые комментарии. Поделились опытом подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ учителя Петина Л.Н. (Новосафоновская СОШ), Орлова Е.М. (Терентьевская СОШ), Санникова Г.Г. (Калачевская СОШ). О работе со школьной документацией рассказала учитель Котинской школы Родионова Е.А.

В ходе методического объединения учителей русского языка и литературы педагоги познакомились с результатами муниципальной контрольной работы в формате ОГЭ и ЕГЭ, который представила методист Трусевич М.В.

Гужина А.В., учитель русского языка и литературы Шарапской школы, познакомила коллег с материалами  областного семинара по вопросам подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по литературе как предмету по выбору. Петрова Л.А., учитель Кольчегизской школы, Землянкина Т.Н. и Фахуртдинова И.А., учителя Новосафоновской школы, еще раз вернулись к вопросам ведения школьной учительской документации, порядку заполнения электронного журнала и проверки тетрадей учащихся. Ведь работа учителя – это не только уроки, но и многое другое, требующее много времени и умения. 

Учителя математики проанализировали  итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, анализ которого представила методист Зверева М.А.

Глушич И.А., математик Калачевской школы, поделилась опытом ведения школьной документации и составления рабочих программ. Наконешнюк Н.В., математик и заместитель директора по НМР Новосафоновской школы, посвятила коллег в секреты успешного  участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства, дала много советов, как завоевать победу в непростых    испытаниях. Лобова Е.Ю., физик и заместитель директора по УВР Бурлаковской СОШ, подготовила доклад об изменениях в ОГЭ по физике. Учителя технологии поговорили и даже поспорили по темам самообразования, связав их с грядущими изменениями программ  в соответствии с ФГОС третьего поколения. Каждый учитель  озвучил свою тему и наработки по ней, выслушал советы коллег. Ведь зачастую справиться с учительской проблемой в одиночку невозможно – нужно надежное плечо коллеги – профессионала. Поэтому наши встречи всегда многочисленны – учителя их не пропускают.  И сегодня на методобъединениях присутствовало 130 учителей – предметников. Да и как иначе, когда каждый день приносит новые проблемы, решать которые трудно, но очень интересно! Вот,  казалось бы, мелочь – качество пластика для  3D-принтера, а ведь проблема,  да еще какая! 

Встречи на методических   объединениях, даже если они дистанционные, важны  и необходимы всем учителям для обмена опытом, повышения качества знаний учеников и профессионального движения вперед и вверх!


#КУЗБАСС 
#Кузбасс300 
#300летКузбассу 
#Прокопьевский_МО 
#Учительбудущего 
#ЕГЭ 
#ОГЭ

Просмотров: 98 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar