Главная » 2022 » Март » 2 » Развитие кадрового потенциала региона в контексте реализации национального проекта «Образование»
00:34
Развитие кадрового потенциала региона в контексте реализации национального проекта «Образование»
17 февраля 2022 года по инициативе ЦНППМ КРИПК и ПРО состоялась Design Lab «Развитие кадрового потенциала региона в контексте реализации национального проекта «Образование» в рамках третьего регионального форума по работе с молодыми специалистами «От молодого педагога – к вершинам мастерства» в дистанционной форме на платформе zoom.

В обсуждении актуальных проблем наставничества, формирования и реализации Программ наставничества, организации работы муниципальных наставнических центров приняли участия педагогические работники из 14-ти муниципальных образований Кузбасса. Прокопьевский муниципальный округ представила управленческая команда, в которую вошли кураторы наставничества в образовательных организациях. Это заместители директора по УВР МБОУ «Терентьевская СОШ» Полещук А.С. и Сергеева Н.А., которая и сама является наставником молодого специалиста; заместитель директора по ДО и наставник молодого воспитателя Сало Наталья Викторовна;  заместитель директора по ВР МБОУ «Калачевская СОШ»  Глушич И.А. Организатором работы управленческой команды стала методист отдела методического сопровождения, муниципальный куратор наставничества Трусевич М.В.

В ходе практической работы рассматривались возникающие в ходе реализации Программы наставничества вопросы и осуществлялся  коллегиальный  поиск путей их решения. Вопросы касались и психологической совместимости в наставнических парах, и форм и методов проведения мониторинга наставнических программ, и организации образовательных событий для молодых специалистов. Обсуждалась необходимость обучения наставников и разработка индивидуальных образовательных маршрутов для наставляемых молодых специалистов с целью качественного развтия их профессиональных  компетенций и дальнейшего успешного профессионального роста.

Просмотров: 91 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar