Главная » 2022 » Март » 4 » Региональный семинары
08:20
Региональный семинары

3 марта в МБОУ «Новосафоновская СОШ» прошел региональный семинар по теме «Обобщение и трансляция инновационного опыта работы педагогов школы в рамках проектов «Современная школа» и «Моя новая школа»: математические дисциплины». В работе семинара приняли участие  44 педагога  из  общеобразовательных учреждений области.  Перед проведением   пленарного заседания гости  приняли участие в мастер-классах «Геометрия в рукоделии», «Водонапорные башни», подготовленных учителем технологии Поповой Т.А. вместе с учащимися 7 «А» класса. 

Пленарную часть семинара открыла директор центра управления проектами КРИПК и ПРО Петякшина М. Г. После вступительного слова директора школы Машкиной Л. А. гости отправились на квест – экскурсию «Шаг вперед» по школе. Во время экскурсии они приняли участие в мастер-классах «Гидробиология» (Резцова Е.М.), «Аэроквантум» (Щур А.Е.), «Моя родина – Кузбасс» (Антонова Н.В.), «Загадки Австралии» (Лисина Е.Е.). 

Ключевой частью мероприятия стали открытые уроки.  Участники семинара посетили  9 уроков. Педагоги продемонстрировали опыт  использования современного школьного оборудования  в учебном процессе и приемы развития 4К компетенции учащихся. Были представлены следующие уроки:

  • интегрированный урок математики и информатики «Супермаркет» (3 класс, учитель Шульдайс И.В.);
  • интегрированный урок математики и английского языка «Задачи на движение» (4 класс, учителя Смирнова Т.Г. и Петина Л.Н.);
  • география в 6 классе «Практикум по теме «Атмосфера» (учитель Резцова Е.М.);
  • обществознание в 9 классе «Человек и государство: как они взаимодействуют» (учитель Горлатых О.Н.);
  • физика в 10 классе «Газовые законы» (учитель Носкова М.С.);
  • химия в 8 классе «Расчеты по уравнениям химических реакций» (учитель Суприкова А.В.);
  • алгебра в 7 классе «Формулы сокращенного умножения. Обобщающий урок» (учитель Прокудина Т.Г.);
  • алгебра в 9 классе «Контекстная задача» (учитель Редько К.Ю.);
  • алгебра и начала математического анализа в 11 классе «Случайные величины» (Гонцова Т.В.).

На уроках педагоги и учащиеся показали умение работать с цифровыми лабораториями по физике, физиологии, математике, химии;  использовать  документ-камеру, систему голосования, интерактивную доску, демонстрационное оборудование для проведения опытов по физике, интерактивный глобус, мобильный компьютерный класс.

 Перед подведением итогов семинара   выступили учащиеся 2 класса (учитель Ларионова О.Н.) с математическими забавами и математической драмой «Треугольник и квадрат». 

Рефлексию мероприятия провела заместитель директора по НМР Наконешнюк Н.В., обсудив с коллегами проблему формирования компетенций 4К на представленных мастер-классах и уроках.

Итоги семинара подвели проректор по научно-методической работе КРИПК и ПРО, кандидат филологических наук Смирнов А.И. и методист по математике КРИПК и ПРО Трушкина Т.П. 

Участники и гости семинара-практикума дали  высокую оценку   проведенному  мероприятию.

#КУЗБАСС 
#Прокопьевский_МО 
#Успехкаждогоребенка 
#Дети 
#образование 
#мояноваяшкола 
#современнаяшкола

Просмотров: 121 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar