Главная » 2019 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества
13:37
День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества – праздник, посвящённый всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

В этом году дата фактически является юбилейной, так как исполняется 250 лет с момента учреждения в Российской империи Императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Эта награда была высшей наградой в империи для военных чинов. Учредительницей её была императрица Екатерина II.

В День Героев Отечества, на базе Терентьевской школы 17 учащихся школ вступили в ряды движения «Юнармия», а также прошел очередной этап районной многоэтапной игры «Меридиан надежды». Мероприятие началось с торжественного парада – открытия, на котором присутствовали представитель военного комиссариата г.Прокопьевска и Прокопьевского района ветеран, почетный работник военного комиссариата, подполковник в отставке Петр Иванович. Берковский и Журавлев Николай Владимирович, председатель Прокопьевского районного отделения Российского союза ветеранов Войны в Афганистане. Почетные гости поприветствовали, поздравили юнармейцев и всех участников игры. Ребята состязались в трёх дисциплинах: «Ратные страницы истории Отечества», «Основы медицинских знаний», «Конкурс командиров».

Участники показали хорошие знания по курсу медицины и истории, а лучшими, по итогу конкурса командиров, стали представительницы «слабого пола» Сергиенко Оксана – командир команды «Факел» Октябрьской школы и Соснина Ульяна – командир команды «Булат» Терентьевской школы.

А в 17 школах района в этот день прошли тематические встречи - вечера, уроки мужества и классные часы, в которых приняли участие долее 3000 школьника, из них 332 юнармейца.

Подготовили и провели праздничные мероприятия 240 педагогов.

  

  

  

 

Просмотров: 250 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar