Главная » 2019 » Декабрь » 10

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества – праздник, посвящённый всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

В этом году дата фактически является юбилейной, так как исполняется 250 лет с момента учреждения в Российской империи Императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Эта награда была высшей наградой в империи для военных чинов. Учредительницей её была императрица Екатерина II.

В День Героев Отечества, на базе Терентьевской школы 17 учащихся шко ... Читать дальше »


ОГЭ — проверка знаний ученика и его подготовки к дальнейшему обучению. И, чтобы добиться желаемого результата, получив высокий балл, необходимо приложить немало усилий, а главное — не ошибиться в выборе дисциплин для сдачи экзаменов. Девятиклассникам Прокопьевского района предоставлена такая возможность на профильной смене в лагере «Юность», которая стартовала 9 декабря 2019 года.

 

В течении пяти дней с учащимися образовательных учреждений района будут проходить системные занятия под чутким руководством преподавателей по предметам: информатика, русский язык, математика, геог ... Читать дальше »


Как экономить деньги? Как создать бюджет и распределять свои деньги, чтобы хватало на все необходимые нужды? Как принять решение — потратить деньги сейчас или сохранить их для последующих нужд и покупок? Что значит «бережливый», «экономный»? На эти и другие вопросы отвечали ребята старшей группы «Карагайлинского детского сада» путешествуя по стране финансовой грамотности.
... Читать дальше »