Главная » 2022 » Июнь » 28

27 июня в с.Карагайла на Казачьем подворье прошла Муниципальная антинаркотическая акция «Стимул мечты-это сам ты!»

Мероприятие началось с представления команд и демонстрации плакатов антинаркотической направленности.

Далее начался увлекательный и разноплановый квест, дети выполняли задания на различных площадках:

  • «Зарядка с РДШ»
  • «Лабиринт»
  • «Пазлы «Прокопьевский МО»
  • «Веселый шарик»
  • «Фланкировка&ra ... Читать дальше »

Традиция посадки деревьев в значимые даты уходит своими корнями в далекое прошлое. Чтят ее и по сей день, не только отдельные люди, но и целые компании. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле, внести свой вклад в оздоровление городской среды и благоустройства. 

 24 июня, в рамках экологической программы, волонтеры МБОУ "Шарапская СОШ" и МБОУ "Калачевская СОШ" школы высадили аллею из сирени и яблонь на территории Прокопьевского муниципального округа. В мероприятии дружно приняли участие 20 детей и 6 вз ... Читать дальше »


23 июня в Кемерово прошёл региональный летний фестиваль РДШ «Шагаем в будущее» для выпускников и активистов Кемеровского регионального отделения РДШ. 

В фестивале приняли участие 17 активистов Шарапской, Прокопьевской, Новосафоновской, Яснополянской и Карагайлинской школ.

Сегодня были торжественно приняты в ряды РДШ 15 наших активистов, а также председатель первичного отделения МБОУ «Шарапская СОШ» Титенкова Ирина Владимировна и руководитель ансамбля «Казачья застава» МБОУ «К ... Читать дальше »


С 13 по 22 июня 2022 года состоялась Инженерная школа Кузбасса на базе ВПЦ «Авангард».

В мероприятии приняли участие 100 школьников из Кемеровской области.
 
Прокопьевский МО представляли  Шишков Алексей МБОУ «Калачевская СОШ», Каширин Владислав МБОУ «Терентьевская СОШ», Казеннов Ярослав и Эргашев Шахрухжон МБОУ «Шарапская СОШ», Буркина Кира МБОУ «Каменноключевская ООШ».

Участники Инженерной школы познакомились с содержанием деятельности и ... Читать дальше »


«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников.

У ребят Прокопьевского муниципального округа появилась уникальная возможность лично пообщаться с интересным человеком, Милентьевой Викторией Сергеевной, председателем регионального отделения РДШ Кемеровской области – Кузбасса.

Виктория Сергеевна рассказала активистам о деятельности РДШ, значимых проектах, о конкурсном движении, о том, как достичь профессионального и жизненного успеха. Заключительным этапом творч ... Читать дальше »


Завершены муниципальные соревнования "Школа  безопасности" среди школьников, которые проходили с 16 по 18 июня 2022 года на лесной поляне  п. Калачево. 

Туристический слет – именно здесь лучше познаются такие качества как дружба, взаимовыручка, командный дух, выносливость и чувство юмора.

Все 3 дня соревнований были наполнены яркими событиями и состязаниями в знаниях туристической премудрости, силе, ловкости, сноровке. 
В этом году побороться за золото приехали 17 команд ... Читать дальше »