Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 140 141 142 143 »

   

   4 октября 2017 года в школах Пркопьевского муниципального района прошел День ГО. В рамках Дня ГО в школах проведены профилактические мероприятия с приглашение сотрудников МЧС: открыты ... Читать дальше »


30 сентября 2017 года 12 подростков из   приемных и опекунских семей Прокопьевского муниципального  района приняли участие в профориентационном квесте «Моя будущая профессия», проведенном на   базе   Севского детского дома.   Все они  являются   обучающимися 8-9 классов, поэтому в ближайшее время встанут   перед выбором ... Читать дальше »


В рамках месячника безопасности и недели антитеррористической безопасности с 18.09-23.09.2017 года в общеобразовательных организациях проведены: уроки «Терроризм -угроза обществу» в 7-11 классах, беседы с обучающимися 1-4 классов, диспуты с обучающимися 11 классов, спортивные соревнования с обучающимися  9-11 классов, конференции с обучающимися 9-11 классов, организован просмотр видеофильмов для обучающихся 5-7 классов, организовано изготовление и распространение листовок «Как вербуют в террористы», «Опасность соцсетей для подростка». В библиотеках образовательных организаций была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. ... Читать дальше »


В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» и Минобрнауки в период с 23 по 30 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района проводился Фестиваль «Неделя массового футбола». В рамках данного мероприятия проведены: единые уроки физической культуры, классные часы «История массового футбола», ... Читать дальше »


   

28 сентября на базе лагеря "Юность" стартовала первая районная военно-спортивная игра "Победа". В игре приняли участие 90 учащихся из 15 общеобразовательных школ. В ходе игры участники продемонстрировали знания и навыки ориентирования на местности, использования азбуки Морзе, оказания первой медицинской помощи, преодоления естественных и искусственных препятствий, сборки и разборки макета авто ... Читать дальше »


 

Есть день в сентябре очень нежных людей,

Дошкольных работников добрых.

Вы любите искренно наших детей,

... Читать дальше »


22 сентября 2017 года воспитанники Севского детского дома и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Шарап Прокопьевского муниципального района приняли участие в мероприятии по посадке деревьев, организованном группой компаний ТАЛТЭК. Ребятишки в возрасте от 5 до 15 лет вместе с сотрудниками угольной компании высадили саженцы голубых елей. Мероприятие приурочено к году экологии в России и ... Читать дальше »


С 20.09.2017 по 24.10.2017 года во всех школах Прокопьевского района пройдут школьные предметные олимпиады. Приказ о проведении олимпиад, график проведения размещены на нашем сайте в разделе "Олимпиады".

 


21 сентября 2017 года на базе МБОУ «Терентьевская средняя общеобразовательная школа» прошла 1 региональная детская конференция «Безопасные дороги детям".  ... Читать дальше »


14 сентября в Ледовом дворце «Маяк» п. Трудармейский состоялось открытие традиционной XVII Спартакиады среди образовательных (общеобразовательных) учреждений Прокопьевского муниципального района. В рамках торжественного открытия, прошли первые соревнования, входящие в программу Спартакиады. Результаты...