Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 141 142 143

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях с 04.09. по 09.09 2017 года прошла неделя дорожной безопасности. В данный период в образов ... Читать дальше »


В селе Карагайла  Прокопьевского муниципального района в семье пенсионеров Плаксиных Эльвиры Андреевны и Николая Михайловича воспитывается приемная дочь Солдатова Наталья. Наташа по возрасту ровесница  родной внучки супругов.  Девочке  уже исполнилось 10 лет, а когда   взяли из дома ребенка  слабенькой, болезненной малышке было всего годик  с небольшим. Ради здоровья приемной дочери  Плаксины ровно 3 года  тому  назад переехали в село из города Киселевска, посадили огород, купили козу, чтобы Наташа имела возможность, есть, выращенные на своем огороде, а не  магазинные овощи, пить целебное козье молоко. Сейчас девочка  физически окрепла, но по-прежнему имеет ограниченные возможности здоровья, поэтому  обучается на дому.  Несмотря на это Наташа всегда посещает школьные праздники, участвует вмес ... Читать дальше »


   3 сентября  знаменуется в России как День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в рамках этой памятной даты проводятся различные общественно-политические, культурно-массовые и спортивные мероприятия, цель которых-почтить память жертв террористических актов.

   В Прокопьевском муниципальном районе  02.09.2017 года  в рамках  Дня солидарности в борьбе с терроризмом в  образовательных  и спортивных  учреждениях  проведено ряд мероприятий: уроки «Терроризм -угроза обществу» в 7-11 классах, линейки  «Живая  память» с ... Читать дальше »


01 сентября 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района в рамках единого дня профориентации, посвященного Дню знаний прошел «Урок успеха: моя будущая профессия». Подробнее...


   В августе 2017 года были подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», целью которого является активизация исследовательского, творческого, профессионального потенциала, поддержка и поощрение руководящих и педагогических работников общего и дополнительного образования. Областной этап проводился в заочно-очной форме. В заочном туре на экспертное рассмотрение свои работы предоставили 196 ав ... Читать дальше »


   24 и 25 августа 2017 года в Сельском Доме культуры поселка Ясная Поляна прошли традиционные августовские мероприятия педагогических и руководящих работников общего образования Прокопьевского муниципального района.

   В первый день прошло августовское педагогическое совещанияе по теме «Модернизация системы образования Прокопьевского муниципального района: от создания условий к эффективному результату». В ходе совещания обсуждены нормативные и инструктивно-методические материалы в сфере образования, а так же широкий круг про ... Читать дальше »


17 августа педагогические работники Прокопьевского района приняли участие в областной конференции работников образования, в ходе которой подведены итоги работы за прошедший учебный год, определены приоритетные направления деятельности в новом учебном году, участники обмениваются лучшими образовательными практиками. Мероприятие проходило в школе № 85, расположенной в Лесной поляне. Заместитель губернатора Елена Пахомова выступила с докладом «Мониторинг образования как инструмент эффективного управления образовательной системой». Затем участники педсовета посетили секции: «Актуальные вопросы реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ», «Развитие российского движения школьников», «Роль родительской общественности в оценке качества образования», «Выявление и развитие способностей детей дошкольного возрас ... Читать дальше »


1-10 11-20 ... 1401-1410 1411-1420 1421-1427