Главная » 2020 » Январь » 10 » Информация об организации отдыха и оздоровления школьников в период зимних каникул 2020 года
09:46
Информация об организации отдыха и оздоровления школьников в период зимних каникул 2020 года

Весело и с пользой!!!

Зимние каникулы – это время для отдыха, оздоровления, развития интеллектуальных, творческих и физических способностей детей, время увлекательных встреч и интересных знакомств.

В период с 6 по 12 января 2020 года на базе 7 общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа открылись оздоровительные лагеря дневного пребывания и профильные смены, в которых организован отдых, оздоровление и занятость 530 школьников.

 

В рамках работы пришкольных лагерей в учреждениях организованы профильные смены (отряды) для старшеклассников по подготовке к государственной итоговой аттестации, для школьного актива, для детей, активно занимающихся спортом и творчеством.

Лагеря работают по индивидуальным программам гражданско-патриотического, эколого-биологического, здоровье сберегающего и добровольческого направления, но ежедневно в каждом проводятся культурно-развлекательные мероприятия и мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей (часы здоровья, спортивные соревнования и игры, тренировочные занятия по отдельным видам спорта).

В течение смены организованы мероприятия профориентационной направленности: конкурсы и викторины о профессиях, профориентационные игры и квесты, индивидуальные и групповые консультации.

Все дети, посещающие пришкольные лагеря застрахованы от несчастного случая. Для них за счет средств муниципального бюджета организовано 2-х разовое горячее питание и витаминизация.

2020 год в лагере «Юность» начался со смены «Новый год для новой истории», организованной для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для школьников подготовлена насыщенная новогодняя программа: интеллектуальные, развлекательные, оздоровительные мероприятия, поездки в бассейн оздоровительного центра «Акватория» и на спектакль «Зимняя сказка» в Новосафоновский Дом культуры.

Дети станут участниками квеста «В поисках Новогоднего настроения», праздничного концерта, новогоднего шоу и аукциона. Ежедневно организованы подвижные игры на выявление и развитие талантов: «Круговая лапта», «Детский боулинг», «Разведчики», «Меткий футбол», «Волейбол с воздушными шарами», «Волейбол на покрывале», футбол на снегу, хоккей на валенках, «Жмурки эскимосские» и другие мероприятия.

  

  

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar