Главная » 2022 » Март » 18 » Конкурс презентаций «Математика из жизни»
11:53
Конкурс презентаций «Математика из жизни»
17.03.2022 в рамках недели математики с целью актуализации математических знаний и реализации творческого потенциала учащихся в сфере информационных технологий  прошел муниципальный конкурс презентаций «Математика из жизни» среди учащихся 5-11 классов школ Прокопьевского МО.

Конкурсанты проявили креативность в подборке материала и оформлении конкурсных работ. И стало ясно, что математика окружает нас везде, с математики начинается наша жизнь. Ребенок только родился, а первые цифры в его жизни уже звучат: рост, вес. Также математика встречается в быту, танцах, музыке ну и, конечно, во многих профессиях.

«Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики», сказал Пьер Гассенди, французский математик. Участники теперь точно это знают.

Победителями конкурса стали:

  1. Плющев Арсений Алексеевич и Бабуркина Злата Дмитриевна, учащиеся 5 класса МБОУ «Прокопьевская СОШ» (руководитель Конопля В.А.),
  2. Адыбаев Кирилл Владимирович, учащийся 8 класса МБОУ «Трудармейская СОШ» (руководитель Кормина М.Н.),
  3. Краморов Руслан Константинович, учащийся 11 класса МБОУ «Новосафоновская СОШ» (руководитель Гонцова Т.В.).

Звание лауреатов конкурса получили:

  1. Кручинина Валерия  Александровна и Метелева Евгения Антоновна, учащиеся 5 и 6 классов МБОУ «Октябрьская ООШ» (руководитель Соскова Л.Н.),
  2. Атрощенко Юлия Федоровна, ученица 7 класса МБОУ «Котинская ООШ» (руководитель Корнева Т.Н.),
  3. Боженару Анастасия Алексеевна, ученица 8 класса МБОУ «Октябрьская ООШ» (руководитель Соскова Л.Н.).
Просмотров: 92 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar