Главная » 2022 » Март » 18 » КВН между командами 5-6 классов
11:45
КВН между командами 5-6 классов
17.03.2022 года  в  МБОУ «Терентьевская  СОШ»  в рамках  недели математики  состоялся КВН между командами 5-6 классов. Мероприятие было направлено на  расширение познавательного интереса и математического кругозора учащихся, развитие математической логики и  умения применять имеющиеся знания в нестандартных ситуациях.

После знакомства с командами состоялся первый конкурс – приветствие. На этом этапе команды радовали зрителей искрометным юмором, заряжая зал своей энергетикой и обаянием. КВНщики в своих шутках не обошли и тему сдачи ЕГЭ, рассказали о буднях и каждодневных радостях и трудностях современного школьника.

Разминка оказалась не из легких, многие вопросы ведущего заставляли команды хорошенько подумать, прежде чем блеснуть своим ответом перед залом.

В конкурсе «Художники» командам пришлось показать свои творческие способности: им необходимо было нарисовать картину, используя только математические фигуры, знаки и цифры.

 Еще одним из испытаний для ребят стало умение разгадывать ребусы, но и с этим испытанием ребята справились.

Оценивать творчество детей было непросто, так как ребята не на шутку подготовились, старались и очень переживали.

Победителем стала команда 5 «Б» класса. Второе место заняла команда 5 «А» класса. Третье место заняла команда 6 «А» класса.  Ученикам  6 «Б» и 5 «В»  классов вручили грамоты за активное участие.

Просмотров: 97 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar