Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 142 143 »

Весна - это беззаботная и веселая   пора для детей. Особенно одиноко в дни весенних школьных каникул ребятам из детских домов. Каждому из нас под силу помочь сделать этот праздник для детей, лишенных родительской любви и ласки,   радостным.

У жителей Прокопьевского района  имеется возможность  взять ребят из Севского детского дома  в гости на время каникул в рамках областной акции «Теплый дом», подарить ребенку заботу, помочь обрести ... Читать дальше »


27 марта Прокопьевский муниципальный район принял участие в региональном тренировочном мероприятии – апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов по русскому языку в аудиториях пункта проведения экзамена без участия обучающихся. В тестировании приняли участие работники ППЭ, которые будут работать на экзаменах в мае-июне 2018 года. Сотрудники ППЭ ещё раз повторили всю процедуру печати и сканирования экзаменационных материалов ЕГЭ. Апробация прошла без нарушений, были отработаны все внештатные ситуации, которые могут произойти на экзаменах.

... Читать дальше »


Три  воспитанницы  Севского детского дома Прокопьевского муниципального района стали призерами областного конкурса профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю».   

... Читать дальше »


Завершился районный конкурс сочинений «Паводковые воды»  для учащихся школ  Прокопьевского района. Цель конкурса - формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в ситуациях, связанных с паводком, развитие творческих  способностей школьников.

Самыми активными участниками конкурса  стали учащиеся 5-8 классов.  Первое место заняла Шелпакова Светлана, учащаяся 8 класса Бурлаковской школы, второе - у Спицина Сергея,  ученика 5 класса Калачёвской  школы, Танаковой Арине из  Карагай ... Читать дальше »


В период весенних каникул с 26 по 30 марта на базе 16 общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального района начали работу оздоровительные лагеря дневного пребывания и 1 лагерь труда и отдыха, которые посещают 935 школьников района. Во всех пришкольных лагерях помимо оздоровительных отрядов работают профильные отряды для старшеклассников по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Для учащихся, посещающих лагерь, ежедневно проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей (зарядка, спортивные  игры и соревнования,  посещение бассейнов, тренировочные занятия по отдельным видам спорта), развитие их интеллектуального и творческого потенциала (викторины, конкурсы, развлекательные и познавательные игровые программы, тренинги). В ... Читать дальше »


22 марта в Кемерове на кафедре гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПК и ПРО учителя русского языка и литературы Прокопьевского муниципального района приняли участие в семинаре «Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки к ГИА по русскому языку (в формате ОГЭ и ЕГЭ)». Семинар проводила Егораева  Галина Тимофеевна - автор пособий по подготовке к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, ведущий методист издательства «Экзамен», руководитель методологии «Национального центра инноваций в образовании». Методические пособия, созданные и разработанные  Г.Т. Егораевой, учитывают все содержательные требования по экзаменам. В программе семинара были освещены экзаменационные вопросы: «Формирование коммуникативной компетенци ... Читать дальше »


 

В яркий весенний день, 21 марта, Управление образования и Трудармейский дом творчества провели ежегодный, традиционный конкурс детского вокального творчества «Музыкальный лабиринт», среди образовательных учреждений района.  На сцене Новосафоновского дома культуры, который любезно распахнул свои двери перед участниками,  соревновались за лучшее исполнение, вокалисты разных возрастных групп от 4  до 18 лет. Выступления были  яркими, интересными и разнообразными, ра ... Читать дальше »


17 марта в г. Кемерово состоялся областной конкурс «Семья за безопасность на дорогах», организованный сотрудниками Управления ГИБДД по Кемеровской области и педагогами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения. В конкурсе приняли участие 15 семей из городов и районов Кемеровской области, в составе трех ... Читать дальше »


В течение двух дней, 13 и 14 марта учащихся 9, 11 классов общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального района посетили ежегодную ярмарку учебных мест, организованную Центром занятости населения города Прокопьевска.

В этом году в Ярмарке приняли участие 43 учебных заведения среднего и высшего профессионального образования из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края.

... Читать дальше »


15 марта в Карагайлинской школе состоялся круглый стол для учителей математики и физики по теме «Формы и методы повторения учебного материала по предмету». Учителя в очередной раз обсудили эффективные методы повторения учебного материала при подготовке учеников к государственному экзамену. Сапронова Н.Г. провела мастер класс «Технология изготовления интеллект карт».