Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 142 143 »

5 февраля 2018 года в МБОУ «Оош п. Школьный» состоялся районный семинар-практикум для учителей иностранного языка. Портала Валентина Михайловна, учитель английского языка, провела урок в 5 классе «Совершенствование грамматических и развитие лексических навыков по теме «PANCAKE DAY or FAT TUESDAY». Урок учителем был построен на методологической основе ФГОС. Учитель использовала  ИКТ технологии для формирования лексических и грамматических навыков обучающихся, а также для развития умений чтения и аудирования. Урок проходил в форме реально-виртуальной мастерской. Учебные задачи были направлены  на развитие умения работать с информацией и соединять теоретический материал с практической деятельнос ... Читать дальше »


Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» на конкурсной основе в заочной форме проводится отбор детей для участия в тематической смене на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей ... Читать дальше »


8 февраля администрация и педагоги МБОУ «Новосафоновская СОШ» провели региональный проблемно-ориентированный семинар «Организация урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС СОО». Школа с 2016 года является базовой площадкой ГОУ ДПО (ПК)С «КРИПКиПРО» по внедрению ФГОС СОО в общеобразовательных организациях Кемеро ... Читать дальше »


Весь февраль на территории Прокопьевского муниципального района проходит месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Ежедневно, в рамках месячника, во всех образовательных учреждениях проходят праздничные мероприятия. 

... Читать дальше »


8 февраля 2018 года в Трудармейском доме творчества прошел районный конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященный 75-летнему Юбилею Кемеровской области. Конкурс направлен на приобщение детей к театральной культуре, развитие детского театрального творчества, повышение творческой активности детей и педагогов, совершенствование профессионального мастерс ... Читать дальше »


5 февраля 2018 года стартовала районная акция «Здоровое поколение», целью которой является пропаганда здорового образа жизни. Организаторы акции -  волонтерский отряд «Здоровое поколение» Шарапской школы. Выступление агитбригады - трагикомедия «В организме у лентяя», посвященное борьбе с ленью и неправильным питанием, первыми посмотрели ученики начальных классов школы. Ребя ... Читать дальше »


В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района была объявлена акция «Письмо солдату». Акция не оставила равнодушными многих детей. Учащиеся школ района приняли в акции активное участие. В своих письмах молодым односельчанам, служащим в армии, ребята рассказывали о своих успехах в учёбе, спорте и различных конкурсах. Их письма были проникнуты уважением и благодарностью к защитникам Отечества. Работы ребят получились очень добрыми, трогательными, искренними. Мы уверены, что каждое письмо согреет душу молодого солда ... Читать дальше »


6 февраля 2018 года в п.Трудармейский прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального района. В Фестивале приняли участие более 130 спортсменов Прокопьевского муниципального района. В Ледовом дворце «Маяк ... Читать дальше »


С 27.01.2018 по 5 февраля 2018 года в районе проходила областная патриотическая акция «Снежный десант Кузбасс-2018». Студенты – волонтеры из Кемеровского регионального отделения молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды» прибыли в Прокопьевский муниципальный район в составе 23 человек. По плану работы отряд посетил 9 общеобразовательных учреждений в период с 27 ... Читать дальше »


2 февраля 2018 года в общеобразовательных учреждениях Прокопьевского муниципального района прошел единый день мероприятий к 75-летию разгрома Советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно Сталинградская би ... Читать дальше »