Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 142 143 »

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 04.10 по 11.10.2021 года  более 2000 учащихся 5-11 классов школ Прокопьевского муниципального округа  приняли участие в олимпиадах  по истории, мировой художественной культуре, географии, биологии и экологии.

13 октября  в  формате онлайн на платформе «Сириус. Курсы» прошла олимпиада по астрономии, в которой приняли участие 730 учеников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомен ... Читать дальше »


13 октября  состоялось заседание Муниципального родительского комитета, в который входят председатели родительских комитетов школ Прокопьевского муниципального округа.

Деятельность Муниципального родительского комитета направлена на взаимодействия с родительской общественностью в решении проблемных вопросов в области образования, профилактики беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав, обеспечении их безопасности, всемерное содействие

педагогическому сообществу в&nbs ... Читать дальше »


13 и 14 октября в Кузбассе проходит ежегодная областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!». Акция проходит под патронажем Министерства образования Кузбасса совместно с «Областным центром детского и юношеского туризма и экскурсий».

В рамках первого этапа акции юные краеведы Яснополянской и Шарапской школ побывают в Новокузнецком районе.

 

... Читать дальше »

12 октября на базе МКУ «Организационно-координационного отдела управления образования» администрации Прокопьевского муниципального округа, для педагогов, ответственных за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях состоялась онлайн-стратсессия «Основные тенденции профориентационной работы».

Ведущий спикер Козырева Н.В., методист Центра профориентации и постинтернатного сопровождения сформулировала актуальные задачи и  обозначила проблемы и перспективы современной профориентации. 

... Читать дальше »


12-13 октября 2021 года в  онлайн режиме ученики 9-11 классов, педагоги, руководители образовательных учреждений и родители – всего – более 420 человек Прокопьевского муниципального округа приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». 
... Читать дальше »

13 октября 2021 года в п. Трудармейский ЛД «Маяк»прошли соревнования по баскетболу среди девочек в зачет XXI Спартакиады обучающихся образовательных учреждений основных школ Прокопьевского муниципального округа.

В соревнованиях приняли участие: ООШ п. Школьный, Октябрьская ООШ, Карагайлинская ООШ, Котинская ООШ, Михайловская ООШ, Каменноключевская ООШ и Кольчегизская ООШ.

Места распределились следующим образом:

  1. место - ООШ п. Школьный, тем самым получила путёвку на дивизиональный этап. 
  2. ... Читать дальше »

С 27.09 по 10.10.2021г. традиционно в школах Прокопьевского муниципального округа прошли мероприятия в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры». «Искусственный интеллект в образовании» - так звучала тема первого урока, который познакомил учеников 1-11 классов с понятием «искусственный интеллект» и показал возможности его использования в профессиональной деятельности учителя.

Урок имел просветительскую направленность, способствовал развитию цифровых навыков и ран ... Читать дальше »


В целях повышения качества образования, творческого роста, развития интеллектуальных способностей учащихся общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального округа, в соответствии с целевой территориальной подпрограммой «Отдых, оздоровление, занятость детей и подростков» 11 октября 27 учащихся 8-11 классов школ округа заехали на профильную смену «Школа одаренных детей «Интеллектуал» (социально-гуманитарного цикла) в МАУ «Детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Юность».

В рамках профильной смены с 11 по 16 октября ... Читать дальше »


9 октября 2021 года в ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоялся заезд команд со всей Кемеровской области - Кузбасса на областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции».

Команду Прокопьевского муниципального округа представляют учащиеся Новосафоновской школы  под руководством Рахматуллиной Э.Н.

... Читать дальше »

8 октября в «Кузбасской сельскохозяйственной академии» состоялся областной фестиваль «Золотая осень Кузбасса», в котором приняли участие 70 школьников из Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого, Ижморского, Гурьевского, Крапивинского, Прокопьевского, Чебулинского, Юргинского и Таловского районов.

Ребята приехали на фестиваль не с пустыми руками. Ученические бригады и школьные лесничества привезли и презентовали свои выставочные экспозиции по заявленным номинациям.

Команды представившие Прокопьевский муницип ... Читать дальше »