Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 142 143 »

Со 2 по 7 октября прошел слёт обучающихся младшего возраста «Юный путешественник», который состоялся на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка».

В профильной смене приняли участие юные туристы Калачевской школы. Ребята соревновались в различных конкурсах: техника вязания туристских узлов, полоса препятствий, туристский поход, конкурс стен газет. В соревнованиях по спортивному ориентированию Смолин Глеб занял II место.

... Читать дальше »


С 01 по 04 октября состоялась экскурсия в Санкт-Петербурге по культурно-познавательному маршруту «Александр Невский - святой покровитель града Петра».

Уникальную возможность побывать в Санкт-Петербурге получили 3 школьника округа из Калачевской, Терентьевской и Трудармейской школ за достигнутые успехи в учёбе, общественной жизни, победах в конкурсах и соревнованиях.

... Читать дальше »

5 октября в рамках Акции «Неделя учителя в России» в Кузбассе состоялся торжественный приём педагогов, посвящённый празднику «День учителя». На приём были приглашены 32 педагогические семьи.

Прокопьевский муниципальный округ представляла семья Чуриновых Павла Евгеньевича и Анастасии Геннадьевны. Павел Евгеньевич, учитель физической культуры Октябрьской общеобразовательной школы. Почетный работник воспитания и просвещения РФ.

... Читать дальше »

С 4 по 10 октября  пройдёт Всероссийская акция «Неделя учителя», в рамках празднования Всемирного дня учителя. 
Цель проведения недели учителя – повысить престиж педагогов и поблагодарить их за верность профессиональному долгу.
В рамках Всероссийской недели учителя в образовательных учреждениях пройдут акции: флешмоб «Улыбнись, Учитель» и «Почта добра», «Мой учитель самый лучший» акция РДШ и видеомарафон «За что я благодарен своему учителю»


2 октября в «Детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» состоялось торжественное открытие областного слёта обучающихся младшего возраста «Юный путешественник».

В профильной смене принимают участие юные туристы Калачевской школы под руководством опытного наставника Василия Сергеевича Смолина. 

В рамках слета ребят ждут серьезные испытания: преодоление полосы препятствия, прохождение контрольного туристского маршрута, спортивное ориентирование, вязание туристских узлов ... Читать дальше »


4 октября в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны.

На данных занятиях обучающиеся  познакомились с действиями по оказанию первой помощи при открытом перелом, также научились транспортировать пострадавшего, прошли  на мастер-классе обучение по оказанию реанимационной помощи на специальном  тренажёре, отрабатывали навыки работы с противогазами и костюмами ОЗК.

Также были проведены беседы представителями МЧС и ... Читать дальше »


С 29.09.2021г. по 02.10.2021г.  прошли открытые областные соревнования по боксу посвящённого Дню города Челябинска и памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Н.Н.Попкова, среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет,девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет в городе Челябинск, где участвовали 116 спортсменов из 20 регионов страны.

Прокопьевский муниципальный округ представляла Коваленко Луиза Владимировна 2006г.р.  в составе сборной команды Кемеровской области, Луиза провела три боя, во всех одержала победу над ... Читать дальше »


2 октября 2021 года специалисты службы сопровождения замещающих семей Прокопьевского муниципального округа   провели    вебинар для опекунов и приемных родителей на одну из самых щепетильных тем   «Место кровной семьи в жизни приемного ребенка». 

Мероприятие проведено в соответствии с годовым планом работы клуба приемных родителей «Маленький гений».

Вебинар прошел ... Читать дальше »


С 30 сентября по 2 октября в Прокопьевском муниципальном округе состоялась акция «Почта добра». День добра и уважения - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В этот день стало доброй традицией адресное посещение ветеранов педагогического труда юнармейцами. Ребята поблагодарили ветеранов за труд, пожелали здоровья, вручили конфеты и цветы.

А так же ребята оказали помощь в оборке придомной территории от листвы и бытового мусора. «Почтой добр ... Читать дальше »


01 октября в областном центре дополнительного образования детей прошло мероприятие, посвященное открытию регионального ресурсного центра поддержки и развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С напутственными словами участников мероприятия поприветствовала заместитель министра образования Кузбасса Любовь Владимировна Голубицкая.

Председателям первичных отделений были вручены флаги РДШ.

Пр ... Читать дальше »