Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 142 143 »

С целью ознакомления детей с трудовыми достижениями наших земляков, историей стахановского движения, с биографией известных людей Кузбасса и проявления уважения к труду и любви к родному краю 15 сентября для участниц профильной смены РДШ «Набирай высоту», педагоги лагеря «Юность», провели занятие «Я горжусь трудовыми подвигами земляков». 

Также прошло возложение цветов к памятнику неизвестного солдата.

... Читать дальше »


В России начала работу платформа "Другое дело" https://www.drugoedelo.ru/

«Другое Дело» — это возможность получать бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

Обменивай накопленные баллы на бонусы от партнеров - от промокодов на онлайн-сервисы до стажировок, образовательных программ и путешествий!

Заходи в приложение, выполняй полезные ... Читать дальше »


15 сентября дан старт  школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

В Управлении образования Прокопьевского муниципального округа состоялось  первое заседание членов жюри школьного этапа, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы высшей категории образовательных учреждений округа: 

Шарабарина Т.И. и Гужина А.В. (МБОУ «Шарапская СОШ»), Хорват Г.И. (МБОУ «Терентьевская СОШ»), Криволап С.Л. ( ... Читать дальше »


14 сентября в МБОУ «Терентьевская СОШ» прошёл муниципальный этап конкурса «Самый классный классный».

Сегодня участники конкурса показали свой педагогический опыт в «Открытом внеклассном мероприятии» в незнакомом классе. В ходе внеклассного мероприятия конкурсантам необходимо было проявить творческий подход и умение ориентироваться в ситуации.

Жюри также оценивало актуальность содержания мероприятия; нестандартность и образность; информационную и языковую культуру; ценностные ориентир ... Читать дальше »


На базе МАУ ДОЛКД «Юность» 14 сентября 2021 г. для участников профильной смены активистов РДШ «Набирай высоту» главный библиотекарь Б. Керлегешской библиотеки филиал №2 Приходько Мария Михайловна провела беседу с презентацией на тему «Трудовая доблесть Кузбасса».


#КУЗБАСС
#300летКузбассу 
#Годнаукиитехнологий 
#Профильнаясмена 
#Российскоедвижениешкольников 
#Школа_активаРДШ 
#Успехкаждогоребенка 
#Набирайвысоту
#Историческаяпамять 
#ТрудовыеГород ... Читать дальше »


В Кемерове впервые пройдет детский благотворительный фестиваль «Добрая волна» 

 18 и 19 сентября стартует региональный отборочный тур. 

В первый день артисты покажут таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). 

Во второй день  пройд ... Читать дальше »


11 сентября команда МБОУ «Терентьевская СОШ» заехала в детский оздоровительно- образовательный центр «Сибирская сказка» для участия в профильной смене "Безопасное колесо".  

5 дней ребята будут состязаться в фигурном вождении велосипеда, знании правил дорожного движения, умении оказать помощь пострадавшим.

Желаем успехов ребятам при выполнении конкурсных заданий.


Подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020/2021.

Конкурс проходил на базе Областной детско-юношеской спортивной школы. Победители и призеры были определены в трех номинациях. В номинации «Спортивный резерв» победителем стал спортивный клуб «Отважные» Трудармейской средней общеобразовательной школы Прокопьевского муниципального округа. 

По итогам регионального этапа спортивный клуб «Отважные», рекомендова ... Читать дальше »


10-11 сентября в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа прошли родительские собрания «Безопасность детей на дорогах - забота общая».

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться ... Читать дальше »


11 сентября в МБОУ «Терентьевская СОШ» состоялся муниципальный этап областного конкурса «Самый классный классный».  

В конкурсе приняли участие самые креативные классные руководители школ Прокопьевского муниципального округа, Попова Г.В. (Карагайлинская ООШ), Гайнцева И.В. (Прокопьевская СОШ), Давыдова С.С. (Яснополянская СОШ), Макеев А.Г. (Трудармейская СОШ).

В ходе выполнения конкурсного задания «мастер-класс» участники конкурса демонстрировали свои профессиональные педагогические умения и навыки.

... Читать дальше »