Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 142 143 »
16 ноября 2021 года в п. Трудармейский ЛД «Маяк»прошли соревнования по мини-футболу среди девушек в зачет XXI Спартакиады обучающихся образовательных учреждений средних школ Прокопьевского муниципального округа.
В соревнованиях приняли участие: Трудармейская СОШ, Новосафановская СОШ, Яснопонянская СОШ, Большеталдинская СОШ, Шарапская СОШ и Терентьевская СОШ.

Места распределились следующим образом:

  1. место - Терентьевская СОШ, тем самым получила путёвку на дивизиональный этап,
  2. место - Трудармейская СОШ,
  3. место - Шарапская СОШ.
  4. ... Читать дальше »

16 ноября в г.Кемерово состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В этом году Прокопьевский муниципальный округ представляет тренер-преподаватель "Детско-юношеской спортивной школы" Зятикова Вера Васильевна.
Вера Васильевна – грамотный, талантливый педагог и успешный спортсмен.

В спорте 39 лет, из них 7 лет работает тренером и 37 лет выступае ... Читать дальше »


15 ноября 2021 года в п. Трудармейский ЛД «Маяк»прошли cоревнования по мини-футболу среди юношей в зачет XXI Спартакиады обучающихся образовательных учреждений основных школ Прокопьевского муниципального округа.
В соревнованиях приняли участие: ООШ п. Школьный, Октябрьская ООШ, Михайловская ООШ, Котинская ООШ, Карагайлинская ООШ, Каменноключевская ООШ и Кольчегизская ООШ.

Места распределились следующим образом:

  1. место - Котинская ООШ, тем самым получила путёвку на дивизиональный этап, 
  2. место - Кольчегизская ООШ,
  3. место - ООШ ... Читать дальше »

С 12 по 14 ноября 2021г. в городе Белово прошел турнир "Кубок Белово "Твой Стадион" - 2021/22 по мини-футболу среди команд 2013
г.р. 
В турнире приняли участие двеннадцать команд: "Маяк" Прокопьевский МО; "Лидер" Белово; "Барса" Кемерово; "Сибиряк" Новосибирск; "СШ" Рубцовск; "Сибтранзит" Новокузнецк; "Спартак-Юниор" Новокузнецк; "ДЮСШ Энергия" Новосибирск; "СШ2"  Барнаул; "Кузбасс им. В.А. Раздаева" Кемерово; "Корпорация АСИ" Кемерово и "Метеор" Юрга.
... Читать дальше »

С 15.11.2021 на базе Детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Юность» для 25 учащихся начала свою работу  профильная смена «Подготовка к ОГЭ» физико-математического цикла (математика, физика, информатика) с целью выявления, сопровождения и развития высокомотивированных и одаренных детей по математике, физике, информатике.

В течение этой недели учителя-предметники  школ Прокопьевского муниципального округа создадут оптимальные условия для полноценной подготовки к ОГЭ, а воспитатели обеспечат активный отдых, оздоровление и творческое разви ... Читать дальше »


Педагоги, учащиеся и родители школ Прокопьевского муниципального округа приняли участие в Географическом диктанте.

Международная просветительская акция «Географический диктант – 2021» состоялась 14 ноября. Геодиктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.

Его основной целью является популяризация географических знаний и ... Читать дальше »


13 ноября в рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в образовательных организациях округа прошёл Всемирный день добра.

Это уникальный праздник, который помогает людям проявить тепло и заботу о ближних своих.

Ребята в этот день познакомились с историей праздника, узнали как важно дарить друг другу яркие эмоции, творить добрые дела и объединили свои «сердца» против жестокости и насилия.

 


С 1 по 25 ноября 2021 года в образовательных организациях Прокопьевского муниципального округа  пройдёт областная акция «Детство без обид и унижения».

Задачи акции: привлечение внимания родителей, педагогов, общественности к актуальной проблеме жестокого обращения с детьми; повышение информированности учащихся о правилах безопасного поведения в социальной среде;  формирование атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокого обращения с детьми.

В рамках акции пр ... Читать дальше »


С 01 по 19 ноября в образовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа для учащихся 1-9 классов проходит онлайн олимпиада «Безопасные дороги» на платформе учи.ру
Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и проверяет знания основ безопасного поведения на дорогах.

 


12 ноября в г. Кемерово состоялся областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила ГАИ – правила жизни!» в котором приняли участие воспитанники из МКОУ «Октябрьская общеобразовательная школа-интернат».

В ходе конкурсных испытаний ребята продемонстрировали практические знания по правилам перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожным знакам, дорожной разметке, сигналам пешеходного светофора, на велосипеде проезжали макет участка дороги, соблюдая правила дорожного движения.

Всем участ ... Читать дальше »