Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 142 143 »

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов.

Памятной датой послужили события 30 октября 1974 года, когда политзаключенные мордовских и пермских лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в СССР. С тех пор советские политзаключенные ежегодно отмечали 30 октября как День политзаключен ... Читать дальше »


С 30 октября по 7 ноября у школьников Прокопьевского муниципального округа пройдут осенние каникулы!

В этот период ребят ждёт насыщенная культурная программа, однодневные походы, экскурсии, посещение музея Боевой и трудовой славы, в п. Школьный,просмотр мультфильма «Кощей. Начало» в п. Большая Талда, так же ребят ждут тематические мероприятия в рамках государственного праздника «Дня народного единства».

Желаем ребятам отличного отдыха, хорошего настроения и получить массу положительных эмоций.


25 и 27 октября в детских садах Прокопьевского муниципального округа прошел один из самых зрелищных туров конкурса «Лесенка успеха» – «Педагогическое мероприятие с детьми».

Конкурсанты проявили свои лучшие профессиональные качества, практическое мастерство в работе с детьми, умело организовывали развивающую предметно-пространственную среду, увлекая детей в страну математики, мир финансов, путешествуя по экологическим сказкам.  

По результатам всех конкурсных этапов будет определён победи ... Читать дальше »


В рамках осеннего поручения губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и министра науки и высшего образования Ирины Ганиевой по усилению профориентационной работы в регионе, 28 октября, в Кузбасской ГСХА прошла проектная сессия, направленная на решение вопросов по трансформации Агрошкол на базе сельских школ Кемеровской области. 

На мероприятии присутствовали представители сельских школ региона и сотрудники академии. Прокопьевский муниципальный округ представляли заведующий методическим отделом МКУ ... Читать дальше »


28 октября закончился Региональный Форум молодых специалистов «Классная работа», и наши  начинающие педагоги вернулись к своим ученикам, чтобы вместе завершить первую четверть учебного года.

C радостью встретили учащиеся начальных классов Васильеву Кристину Максимовну – молодую учительницу МБОУ «Михайловская ООШ». Сама вчерашняя ученица, выпускница Киселевского педагогического колледжа, она старательно учится своему делу, добросовестно и вдумчиво постигает азы любимой профессии.

Учитель физкультуры той же школы Башаева Ольга Юрьевна окончила Киселевский колледж.  Веселая, спортивная, инициативная, она является примером для юных спортсменов своей школы. А в школьном  спортзале теперь всегда шумно, азартно и интересно!

В Калачевскую школу нашего ок ... Читать дальше »


На территории Кемеровской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». 
Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о местах сбыта наркотиков и притонах.
В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8 (3842) 58-00-58, 8 (3842) 36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

#КУЗБАСС
#Кузбасс300
#Прокопьевский_МО


В целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки обучающихся по основам военной службы, популяризации среди детей и молодежи военно-спортивных игр, поддержки ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Прокопьевском муниципальном округе 28 октября 2021 года на базе МАУ «Детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Юность» прошел 3 этап военно-спортивной игры «Меридиан Надежды». 

На данном этапе юнармейцы соревновались в конкурсах «Силовые упражнения» и «Стрельбе из лазерного тира « ... Читать дальше »


27 октября подведены итоги областного конкурс для педагогов «Самый классный классный».
Конкурс проводится в Кузбассе с 2002 года один раз в два года. Его цели — выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, выполняющих функции классного руководителя в образовательных организациях региона.

В конкурсе приняли участие 30 педагогов. Прокопьевский муниципальный округ представлял Макеев Андрей Григорьевич, педагог Трудармейской СОШ.

Андрей Григорьевич ... Читать дальше »


26 октября в Кузбассе стартовал конкурс для педагогов «Самый классный классный». 30 конкурсантов, самых лучших классных руководителей региона, это и учителя начальных классов, предметники, педагоги-психологи и воспитатели принимают участие в конкурсе. 

Прокопьевский муниципальный округ представляет Макеев Андрей Григорьевич, педагог Трудармейской СОШ. Конкурс проходит в два этапа.

Предварительно в заочном туре педагоги представили на суд жюри эссе «Я — классный руководитель&ra ... Читать дальше »


В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» продолжает свою работу Региональный Форум молодых педагогов «Классная работа».

Наши молодые специалисты принимают активное участие во всех образовательных событиях.  А они разнообразны и многочисленны -  время, отпущенное на эту встречу, используется максимально. У участников нет ни одной свободной минуты, и наши девчонки этому только рады. Каждый прожитый здесь день имеет свое тематическое направление.

... Читать дальше »