Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 142 143 »
Под девизом «Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть!»12 августа 2019 года на территории лагеря Юность разместился палаточный лагерь Клуба духовно-патриотического наследия «Казачья доблесть», где на протяжении 5 дней будут отдыхать учащиеся МБОУ «Карагайлинская ООШ» Прокопьевского муниципального района.

С первого дня заезда отряды размещаются в палатках, дети имеют возможность обсудить особо значимое событие, наметить план на предстоящие дни. Совместно с руководителями Клуба и детьми был проведен инструктаж по техники безопасности, игры на знакомство «Мой напарник ... Читать дальше »


11 августа из международного аэропорта г. Новокузнецк (Спиченково) на отдых и оздоровление на Черноморском побережье направлена группа детей Прокопьевского района в сопровождении 4 педагогов.

Уникальную возможность отдохнуть в благоприятных климатических условиях в детском оздоровительном лагере «Премьера» (город-курорт Анапа) предоставлена 50-и учащимся школ района, достигшим значительных результатов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни.

 

Отдых продлится до 31 августа. Дети будут не только оздоравливаться, они станут участниками четвертой смены «Феерия и ее герои&r ... Читать дальше »


 

С 01 по 15 июля 2019 года проведен областной конкурс творческих работ «Хочу в Юнармию!».

Потенциальные юнармейцы, представившие свои творческие работы и оцененные областным жюри, примут участие в смене «Я – юнармеец Кузбасса» в загородном специализированном профильном палаточном лагере «Ратник» (г. Междуреченск) с 5 по 9 августа 2019 года.

В их число вошли 2 будущих юнармейца из Шарапской школы: Казеннов Ярослав, ученик 5 класса, и Куртукова Полина, ученица 6 класса.

 


26 июля 2019 года областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» традиционно прошла в Бурлаковской школе. В рамках акции 86 детей из малообеспеченных семей получили материальную помощь в приобретении школьной формы, одежды, обуви, спортивных костюмов и канцтоваров.

На проведение акции из областного бюджета выделено 445 тысяч рублей. 83 малообеспеченные семьи получили материальную поддержку в размере 5 тысяч рублей, 3 многодетные семьи, в которой обучаются 4 и более школьников, материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

 

Прокопьевский район всегда поддерживает инициат ... Читать дальше »


11 июля 2019 года в загородном оздоровительном центре «Ёлочка» состоялась традиционная городская летняя спартакиада, посвященная памяти полковника милиции, депутата Прокопьевского городского Совета народных депутатов Александра Шинкарюка.

В празднике спорта приняли участие сборные команды загородных оздоровительных центров города Прокопьевска и Прокопьевского района: «Бережок», «Олимпиец», «Жемчужина», «Ёлочка». А так же команда девчонок и мальчишек Детского круглогодичного лагеря «Юность». Парад открытия спартакиады традиционно начался с представления коман ... Читать дальше »


8 июля на территории лагеря «Юность» расположился палаточный лагерь военно-патриотического направления – эта смена для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. На протяжении пяти дней ребята будут осваивать, как в теории, так и на практике: «История пограничных войск», «История Великой Отечественной войны», «Спортивно массовые занятия (многоборье)», «Ознакомление со свойствами стрелкового оружия», «Следопытство и ориентирование на местности». А так же будут проходить воспитательно-профилактические беседы на патриотические темы и товарищеские матчи по футболу с Ветеранами ПВ. Ежедневный прием кислородного коктейля и посещение соляной пещеры усилит иммунитет, повысит работоспособность, снимет психологическое напряжение.

... Читать дальше »


С 01 по 05 июля 2019 года на базе лагеря «Юность» стартовала смена палаточного лагеря «Школа Юнармейца», где на протяжении 5 дней под руководством опытных наставников юнармейцы закрепят навыки «Элементов рукопашного боя», «Строевой подготовки», «Разборку – сборку АК-74», познакомятся с теорией «Основы медицинских знаний», «Ратные страницы истории». А также примут участие в исторической квест-игре «История Победы». Для полного оздоровления дети будут посещать соляную пещеру и принимать кислородные коктейли.

... Читать дальше »


Каникулы - это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирование новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

25 июня 2019 года в лагерь «Юность» заехали долгожданные дети второй оздоровительной смены «РДШ в театре «Юность». Дружный коллектив готовился и ждал их приезда. В первый же день с детьми был проведен инструктаж по правилам безопасного поведения и пребывания в лагере, пользования мобильными телефонами и санитарно и гигиеническим требованиям. Для ребят педагогический состав подготовил очень интересную программу «РДШ в театре «Юность», в которой будет реализовано 4 направления РДШ, и каждый ребенок сможет проявить себя во всех четырех направлениях через театральную деятельность и сюжетно-ролевую иг ... Читать дальше »


25 июня 2019 года на территории МАУ ДОЛКД «Юность» заехали и разместились девчонки и мальчишки палаточного лагеря «Робинзонада», где под руководством опытных наставников на протяжении 5 дней у них будут проходить учебно-тренировочные занятия по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В рамках тренировочных сборов, у ребят пройдёт подготовка к областному мероприятию «Школа безопасности». А также для полного оздоровления дети будут посещать соляную пещеру и принимать кислородные коктейли.

... Читать дальше »


22 июня 2019 года в поселке Большой Керлегеш состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». В день памяти и скорби, во всех городах и районах нашей страны, люди зажигают свечи, возлагают цветы и венки к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети лагеря «Юность», ветераны и жители поселка приняли активное участие в акции.
... Читать дальше »